ПРАВО - Законодательство Республики Беларусь
Stolica.ru
 
Реклама в Интернет
"Все Кулички"
Поиск документов

Реклама
Рассылка сайта
Content.Mail.Ru
Реклама


 

 

Правовые новости


Новые документы


Авто новости


Юмор




по состоянию на 28 сентября 2004 года

<<< Главная страница | < Законодательство о сельском хозяйстве и заготовке сельхозпродукции


        РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
                       28 июля 2004 г. № 693

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО УБОРКЕ УРОЖАЯ
ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР, ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ
В 2004 ГОДУ

     На основании  постановления  Министерства сельского хозяйства и
продовольствия Республики Беларусь от  25  мая  2004  г.  №  36  "Об
организации  республиканского соревнования по уборке урожая зерновых
и  зернобобовых  культур,  заготовке   кормов   и   республиканского
соревнования  в  льноводстве в 2004 году" и в целях своевременного и
качественного  проведения  уборки  урожая  зерновых  и  зернобобовых
культур,  заготовки  кормов,  повышения  эффективности использования
сельскохозяйственной   техники,    мобилизации    кадров    районов,
сельскохозяйственных   организаций,   работников   агропромышленного
комплекса  области  на  увеличение  производства  и  продажи   зерна
государству Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:
     1. Организовать  в  2004  году областное соревнование по уборке
урожая  зерновых  и  зернобобовых культур, заготовке кормов (далее -
соревнование).
     2. Утвердить прилагаемые:
     Инструкцию о порядке  организации  областного  соревнования  по
уборке  урожая  зерновых и зернобобовых культур,  заготовке кормов в
2004 году и подведения его итогов;
     Инструкцию о   мерах   материального  стимулирования  отдельных
категорий работников,  занятых на уборке урожая зерновых 2004  года,
из средств, выделяемых Минским областным исполнительным комитетом на
проведение уборочной кампании  за  счет  резервного  фонда  Минского
областного исполнительного комитета.
     3. Комитету  по  сельскому  хозяйству и продовольствию Минского
областного    исполнительного   комитета  (Заяц Л.К.),  районным   и
городским  исполнительным комитетам, управлениям сельского хозяйства
и   продовольствия  районных  исполнительных  комитетов,   областным
организациям   провести  организаторскую  работу  по   развертыванию
соревнования среди коллективов работников.
     4. Обратиться  к  Минской  областной  организации  Белорусского
профсоюза  работников  агропромышленного  комплекса (Новиков Н.П.) с
предложением об участии  в  работе  по  организации  соревнования  и
подведении его итогов.
     5. Выплату денежных премий победителям соревнования  произвести
за   счет   средств,   предусмотренных   в   областном   бюджете  на
финансирование прочих мероприятий в области сельского хозяйства.
     6. Минскому  областному унитарному предприятию "Редакция газеты
"Мiнская праўда" обеспечить  регулярное  и  широкое  освещение  хода
соревнования.
     7. Контроль за  исполнением  настоящего  решения  возложить  на
первого  заместителя председателя Минского облисполкома Крупца Л.Ф.,
заместителя   председателя   Минского   областного   исполнительного
комитета   -   председателя   комитета   по  сельскому  хозяйству  и
продовольствию  Минского  облисполкома   Зайца   Л.К.,   заместителя
председателя Минского облисполкома Позняка А.Н.

Председатель                                          Н.Ф.Домашкевич

Управляющий делами                                        А.В.Мирчук

                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            28.07.2004 № 693

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке организации областного соревнования по уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов
в 2004 году и подведения его итогов

     1. Инструкция о порядке организации областного соревнования  по
уборке  урожая  зерновых и зернобобовых культур,  заготовке кормов в
2004 году и подведения его итогов (далее  -  Инструкция)  определяет
порядок  организации,  проведения  и  подведения  итогов  областного
соревнования по  уборке  урожая  зерновых  и  зернобобовых  культур,
заготовке травянистых кормов в 2004 году.
     2. В  областном  соревновании  по  уборке  урожая  зерновых   и
зернобобовых  культур  в  2004  году  принимают  участие  коллективы
уборочных агрегатов в составе  старших  комбайнеров  и  комбайнеров,
водители  транспортных  средств,  осуществляющие  перевозку зерна от
комбайнов, звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах,
а  также коллективы молодежных уборочных агрегатов в составе старших
комбайнеров и комбайнеров,  молодые водители  транспортных  средств,
осуществляющие  перевозку зерна от комбайнов,  в возрасте до 31 года
(на 1 июля 2004 г.), сельскохозяйственные организации, районы.
     3. Победителям    областного  соревнования  по  уборке   урожая
зерновых и зернобобовых культур присуждаются:
     3.1. среди экипажей комбайнов, состоящих из старшего комбайнера
и комбайнера, - 18 призовых мест, из них:
     первых призовых мест - 12 (по 4 на группу районов);
     вторых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);
     третьих призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);
     3.2. среди   водителей  транспортных  средств,   осуществляющих
перевозку зерна от комбайнов, - 18 призовых мест, из них:
     первых призовых мест - 6 (по 2 на группу районов);
     вторых призовых мест - 6 (по 2 на группу районов);
     третьих призовых мест - 6 (по 2 на группу районов);
     3.3. среди  звеньев  по  доработке  и  сушке зерна на сушильных
агрегатах - 3 призовых места:
     первых призовых мест - 1;
     вторых призовых мест - 1;
     третьих призовых мест - 1;
     3.4. среди молодежных экипажей комбайнов, состоящих из старшего
комбайнера и комбайнера, - 8 призовых мест, из них:
     первых призовых мест - 4 (по 1 на группу комбайнов);
     вторых призовых мест - 4 (по 1 на группу комбайнов);
     3.5. среди    молодых    водителей    транспортных     средств,
осуществляющих перевозку зерна от комбайнов,  - 4 призовых места, из
них:
     первых  призовых  мест - 2  (по  1 в каждой группе транспортных
средств);
     вторых  призовых  мест - 2  (по  1 в каждой группе транспортных
средств).
     4. Победители областного соревнования по уборке урожая зерновых
и зернобобовых культур награждаются:
     4.1. экипажи комбайнов:
     4.1.1. за первое место: старший комбайнер - почетным дипломом и
денежной премией в сумме 500 тысяч рублей;
     комбайнер - почетным  дипломом  и  денежной премией в сумме 400
тысяч рублей;
     4.1.2. за второе место: старший комбайнер - почетным дипломом и
денежной премией в сумме 400 тысяч рублей;
     комбайнер - почетным  дипломом  и  денежной премией в сумме 300
тысяч рублей;
     4.1.3. за третье место: старший комбайнер - почетным дипломом и
денежной премией в сумме 300 тысяч рублей;
     комбайнер - почетным  дипломом  и  денежной премией в сумме 200
тысяч рублей;
     4.2. водители  транспортных  средств,  осуществляющие перевозку
зерна от комбайнов:
     4.2.1. за первое место - почетным дипломом и денежной премией в
сумме 400 тысяч рублей;
     4.2.2. за второе место - почетным дипломом и денежной премией в
сумме 300 тысяч рублей;
     4.2.3. за третье место - почетным дипломом и денежной премией в
сумме 200 тысяч рублей;
     4.3. звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах:
     4.3.1. за  первое  место - денежной  премией  в сумме 900 тысяч
рублей на звено;
     4.3.2. за  второе  место - денежной  премией  в сумме 700 тысяч
рублей на звено;
     4.3.3. за  третье  место - денежной  премией  в сумме 500 тысяч
рублей на звено;
     4.4. молодежные экипажи комбайнов:
     4.4.1. за  первое  место  (награждает  отдел  по делам молодежи
Минского  областного  исполнительного комитета из средств областного
бюджета,  предусмотренных  на  реализацию  мероприятий по выполнению
государственной молодежной политики на территории Минской области):
     старший комбайнер - почетным дипломом и микроволновой печью;
     комбайнер - почетным дипломом и микроволновой печью;
     4.4.2. за второе место (награждает  Минский  областной  комитет
общественного    объединения   "Белорусский   республиканский   союз
молодежи"  из  средств  областного   бюджета,   предусмотренных   на
реализацию  мероприятий  по  выполнению  государственной  молодежной
политики на территории Минской области):
     старший комбайнер - почетным дипломом и аудиомагнитофоном;
     комбайнер - почетным дипломом и аудиомагнитофоном;
     4.5. молодые  водители  транспортных  средств,   осуществляющие
перевозку зерна от комбайнов:
     4.5.1. за  первое  место  (награждает  отдел  по делам молодежи
Минского  областного  исполнительного комитета из средств областного
бюджета,  предусмотренных  на  реализацию  мероприятий по выполнению
государственной молодежной политики на территории Минской области):
     почетным дипломом и микроволновой печью;
     4.5.2. за  второе  место  (награждает Минский областной комитет
общественного    объединения    "Белорусский  республиканский   союз
молодежи"    из  средств  областного  бюджета,  предусмотренных   на
реализацию  мероприятий  по  выполнению  государственной  молодежной
политики на территории Минской области):
     почетным дипломом и аудиомагнитофоном.
     5. Руководители,    главные    агрономы,    главные    инженеры
сельскохозяйственных   организаций,   добившихся  наивысших  валовых
сборов зерна, увеличения его производства к уровню 2003 года, выхода
зерна  в расчете на 1 балло-гектар убранной площади не менее 100 кг,
имеющих значительный удельный вес по  производству  зерна  в  объеме
района  (не  менее  8  процентов)  награждаются денежными премиями в
сумме 1,2 миллиона рублей,  руководитель,  главный агроном и главный
инженер - 1 миллион рублей каждый.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
уборке    урожая    зерновых    и    зернобобовых    культур   среди
сельскохозяйственных  организаций представляются согласно приложению
1.
     6. Районы,  признанные победителями областного соревнования  по
уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, награждаются почетным
дипломом и денежной премией в сумме 5,0 миллионов рублей.
     7. Из  суммы  средств,  направленных  на  премирование согласно
пункту    6    настоящей    Инструкции,    председатель    районного
исполнительного   комитета   (далее   -   райисполком)  и  начальник
управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома  (далее
-  райсельхозпрод)  поощряются  денежной  премией  в сумме 500 тысяч
рублей   каждый,   заместитель   начальника    райсельхозпрода    по
растениеводству и директор районного агросервиса - в сумме 400 тысяч
рублей каждый.
     8. По   предложению   райисполкомов,   комитета   по  сельскому
хозяйству  и  продовольствию  Минского  областного   исполнительного
комитета    (далее    -    облсельхозпрод),    Минского   областного
исполнительного     комитета     руководители     и      специалисты
сельскохозяйственных и обслуживающих сельское хозяйство организаций,
районных   и   городских   исполнительных   комитетов    (далее    -
райгорисполкомы),    райсельхозпродов,   облсельхозпрода,   Минского
областного исполнительного комитета,  его структурных подразделений,
промышленных  и  других  организаций,  принявшие  активное участие в
организации и проведении уборки  зерновых  и  зернобобовых  культур,
выполнении  задания  "Зерно-2004"  награждаются денежными премиями и
специальными призами.
     9. Победителями   областного  соревнования  по  уборке   урожая
зерновых  и  зернобобовых  культур  признаются  все  районы области,
выполнившие  задание  "Зерно-2004", превысившие уровень 2003 года по
валовому  сбору  зерна  и  выполнившие  задание  по  продаже   зерна
государству.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
уборке   урожая  зерновых  и  зернобобовых  культур  среди   районов
представляются согласно приложению 2.
     10. Победителями  областного соревнования признаются коллективы
уборочных агрегатов,  которые добились максимального намолота  зерна
при  высоком  качестве  работ  на  уборке  зерновых  и  зернобобовых
культур.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
уборке  урожая  зерновых  и  зернобобовых  культур среди коллективов
уборочных  агрегатов  представляются  согласно  приложению  3, среди
молодежных коллективов уборочных агрегатов - согласно приложению 4.
     11. С    учетом  различной  производительности   зерноуборочных
комбайнов,  срока  эксплуатации,  удельного веса в комбайновом парке
определение  победителей  соревнования  среди  коллективов уборочных
агрегатов  производится  по  максимальному условному намолоту зерна,
определяемому по показателям согласно приложению 5 по состоянию на 6
сентября 2004 г. по четырем группам комбайнов:
     группа I - марки ДОН;
     группа II - марки Лида, Bizon-BSZ-110;
     группа III - марки Lexion, КЗР-10, CASE, CLAAS и другие;
     группа IV   -   марки   СК-5    "Нива",    "Енисей",    "Русь",
Bizon-Rekord-Z058, Bizon-Dinamik Z115, MDV 524.
     12. Призовые  места  среди  коллективов   уборочных   агрегатов
распределяются следующим образом:
     одно первое место присуждается по комбайнам группы I,  II, III,
IV в каждой группе районов;
     вторые призовые места присуждаются только по комбайнам группы I
в каждой группе районов;
     третьи призовые места присуждаются только по комбайнам I группы
в каждой группе районов.
     13. Не    выдвигаются  на  премирование  коллективы   уборочных
агрегатов,  в  которых  имелись  по  их  вине случаи срыва уборочных
работ,  нарушения  трудовой дисциплины, техники безопасности хотя бы
одним из членов коллектива, а также сельскохозяйственные организации
и  районы,  имеющие  случаи  травматизма  с  летальным  исходом   на
уборочных работах.
     14. Победителями  областного  соревнования  по  уборке   урожая
зерновых  и  зернобобовых  культур  признаются водители транспортных
средств,  осуществляющие перевозку зерна,  обеспечившие максимальные
объемы перевозки зерна от комбайнов и без потерь.
     С    учетом    грузоподъемности    автотранспортные    средства
распределяются на две группы:
     группа I - с грузоподъемностью до четырех тонн;
     группа II - с грузоподъемностью свыше четырех тонн.
     15. Призовые  места  среди  водителей  автотранспортных средств
распределяются следующим образом:
     одно    первое    призовое    место    присуждается    водителю
автотранспортного  средства по группе I автотранспорта и одно первое
призовое место по группе II автотранспорта в каждой группе районов;
     вторые  призовые  места:  одно  призовое  место - по  группе  I
автотранспорта и одно призовое место - по группе II автотранспорта в
каждой группе районов;
     третьи  призовые  места:  одно  призовое  место - по  группе  I
автотранспорта и одно призовое место - по группе II автотранспорта в
каждой группе районов.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
уборке  урожая  зерновых  и  зернобобовых  культур  среди  водителей
транспортных  средств,  осуществляющих перевозку зерна от комбайнов,
представляются  по  форме  согласно  приложению  6,  среди   молодых
водителей  транспортных  средств,  осуществляющих перевозку зерна от
комбайнов, - согласно приложению 7.
     16. Комбайнерам,  водителям, занятым на уборке и отвозке рапса,
многолетних трав, подсолнечника, сои, проса, намолот засчитывается в
общий намолот зерновых с коэффициентом 1:1.
     17. Победителями  областного  соревнования  по  уборке   урожая
зерновых  и  зернобобовых  культур  признаются звенья по доработке и
сушке    зерна  на  сушильных  агрегатах,  обеспечившие   выполнение
суточного    задания    за   20  дней  массовой  уборки  по   маркам
зерноочистительных машин:
     М819 - 140 тонн;
     КСЗ-20 - 130 тонн;
     КЗС-10 - 60 тонн;
     СЗК8 (10) - 80 (100) тонн;
     по    импортным  сушилкам - не  менее  80  процентов   суточной
производительности (при подтверждении паспортных данных).
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
уборке урожая зерновых  и  зернобобовых  культур  среди  звеньев  по
доработке  и сушке зерна представляются по форме согласно приложению
8.
     18. В  областном  соревновании  по заготовке кормов в 2004 году
принимают участие комбайнеры кормоуборочных  комбайнов,  водители  и
механизаторы  транспортных средств,  осуществляющие перевозку кормов
от кормоуборочных комбайнов, механизированные кормоуборочные отряды,
механизаторы,  осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, а
также сельскохозяйственные организации, районы.
     19. Победителям  областного  соревнования  по  заготовке кормов
присуждаются:
     19.1. среди  комбайнеров  кормоуборочных  комбайнов  3 призовых
места, из них:
     первых призовых мест - 1;
     вторых призовых мест - 1;
     третьих призовых мест - 1;
     19.2. среди  водителей  и  механизаторов  транспортных средств,
осуществляющих  перевозку  кормов  от  кормоуборочных комбайнов, - 6
призовых мест, из них:
     первых призовых мест - 2 (по 1 в каждой группе);
     вторых призовых мест - 2 (по 1 в каждой группе);
     третьих призовых мест - 2 (по 1 в каждой группе);
     19.3. среди    механизированных   кормоуборочных  отрядов -   3
призовых места, из них:
     первых призовых мест - 1;
     вторых призовых мест - 1;
     третьих призовых мест - 1;
     19.4. среди  механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и
силосной массы, - 3 призовых места, из них:
     первых призовых мест - 1;
     вторых призовых мест - 1;
     третьих призовых мест - 1.
     20. Победители областного соревнования по заготовке травянистых
кормов награждаются:
     20.1. комбайнеры кормоуборочных комбайнов:
     20.1.1. за  первое место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 500 тысяч рублей;
     20.1.2. за  второе место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 400 тысяч рублей;
     20.1.3. за  третье место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 300 тысяч рублей;
     20.2. водители    и    механизаторы    транспортных    средств,
осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов:
     20.2.1. за  первое место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 400 тысяч рублей;
     20.2.2. за  второе место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 300 тысяч рублей;
     20.2.3. за  третье место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 200 тысяч рублей;
     20.3. механизированные кормоуборочные отряды:
     20.3.1. за  первое место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 1 миллион рублей;
     20.3.2. за  второе место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 800 тысяч рублей;
     20.3.3. за  третье место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 700 тысяч рублей.
     Из средств,    направляемых    на    премирование     указанных
механизированных      отрядов,     руководители     механизированных
кормоуборочных отрядов,  занявших первые места,  поощряются денежной
премией в размере 400 тысяч рублей, вторые места - 300 тысяч рублей,
третьи места - 200 тысяч рублей;
     20.4. механизаторы,    осуществляющие   трамбовку  сенажной   и
силосной массы:
     20.4.1. за  первое место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 400 тысяч рублей;
     20.4.2. за  второе место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 300 тысяч рублей;
     20.4.3. за  третье место - почетным дипломом и денежной премией
в сумме 200 тысяч рублей.
     21. Сельскохозяйственные  организации,  признанные победителями
областного  соревнования  на заготовке кормов, награждаются почетным
дипломом и денежной премией в сумме 2,5 миллиона рублей.
     22. Из  суммы  средств,  направленных  на премирование согласно
пункту  21  настоящей Инструкции, поощряется денежной премией каждый
руководитель  сельскохозяйственной  организации  в  сумме  500 тысяч
рублей.
     23. Районы,  признанные победителями областного соревнования на
заготовке кормов,  награждаются почетным дипломом и денежной премией
в сумме 5 миллионов рублей.
     24. Из  суммы  средств,  направленных  на премирование согласно
пункту  23  настоящей  Инструкции,   председатель   райисполкома   и
начальник  райсельхозпрода  поощряются  денежной премией в сумме 500
тысяч рублей каждый,  директор районного агросервиса - в  сумме  400
тысяч рублей.
     25. Победителями    областного    соревнования   по   заготовке
травянистых кормов признаются:
     25.1. все районы,  обеспечившие  по  состоянию  на  15  октября
текущего   года   максимальное   выполнение   задания  по  заготовке
травянистых кормов,  но не менее 15  центнеров  кормовых  единиц  на
условную  голову  скота  при  высоком их качестве,  наибольший выход
кормовых единиц с балло-гектара сельскохозяйственных угодий;
     25.2. сельскохозяйственные    организации,    обеспечившие   по
состоянию на 15 октября текущего года:
     25.2.1. 1,5 годового запаса травянистых кормов;
     25.2.2. наивысший  выход  кормовых  единиц  кормов  с 1 гектара
уборочной площади травянистых кормов при их высоком качестве;
     25.2.3. максимальную   заготовку  кормов  в  расчете  на   одну
условную голову скота при их высоком качестве;
     25.2.4. наивысший прирост объема заготовки травянистых кормов к
предыдущему году.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
заготовке  травянистых кормов среди сельскохозяйственных организаций
представляются по форме  согласно  приложению  9,  среди  районов  -
согласно приложению 10.
     26. Победителями   областного   соревнования    по    заготовке
травянистых  кормов  признаются комбайнеры кормоуборочных комбайнов,
которые по состоянию на 15 октября  2004  г.  добились  максимальной
выработки  (заготовки  кормов за сезон в пересчете на зеленую массу)
на условный комбайн с учетом  срока  его  эксплуатации  при  высоком
качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
заготовке   травянистых  кормов  среди  комбайнеров   кормоуборочных
комбайнов представляются по форме согласно приложению 11.
     27. Победителями    областного    соревнования   по   заготовке
травянистых кормов  среди  механизированных  кормоуборочных  отрядов
признаются те отряды,  которые обеспечили по состоянию на 15 октября
текущего года  наиболее  высокую  выработку  (заготовку  травянистых
кормов  в  физическом  весе),  но  не  менее  15  тысяч тонн на один
условный кормоуборочный комбайн с учетом срока его эксплуатации  при
высоком   качестве   работ   в   соответствии   с   агротехническими
требованиями.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
заготовке травянистых кормов среди  механизированных  кормоуборочных
отрядов представляются по форме согласно приложению 12.
     28. С  учетом   различной   производительности   кормоуборочных
комбайнов   определение   победителей   областного  соревнования  по
заготовке травянистых кормов среди  комбайнеров  и  механизированных
отрядов  производится по максимальной выработке на условный комбайн.
Коэффициент перевода кормоуборочного  комбайна  в  условный  комбайн
рассчитывается,  исходя  из  производительности  комбайна и мощности
двигателя, согласно приложению 13.
     Выработка  (заготовка  кормов  за  сезон  в пересчете в зеленую
массу)    на    условный  кормоуборочный  комбайн  с  учетом   срока
эксплуатации  рассчитывается  путем  деления  фактической  выработки
физического   комбайна  на  коэффициент  пересчета   кормоуборочного
комбайна в условный:

                       Вусл. = Вфакт. : Ку.э,

где Вусл.  -  выработка  на  один условный кормоуборочный комбайн (в
пересчете на зеленую массу за сезон),  тонн;  Вфакт.  -  фактическая
выработка  физического  комбайна  (в  пересчете  на зеленую массу за
сезон),  тонн; Ку.э - коэффициент пересчета кормоуборочного комбайна
в условный с учетом срока его эксплуатации.

                          Ку.э = Ку - Кэ,

где  Ку - коэффициент пересчета кормоуборочного комбайна в условный;
Кэ  -  коэффициент  срока  эксплуатации   кормоуборочного   комбайна
(рассчитывается как для зерноуборочных комбайнов).
     Коэффициент пересчета кормов в зеленую массу:  силосной массы -
1,2; сенажной массы - 2; зеленого корма - 1.

     29. Победителями  областного  соревнования  по заготовке кормов
признаются    водители,    механизаторы    транспортных     средств,
осуществляющие   перевозку   кормов   от  кормоуборочных  комбайнов,
обеспечившие по состоянию на 15 октября 2004 г.  максимальные объемы
перевозки  кормов  от  комбайнов и без потерь в пересчете на зеленую
массу (силосная масса - 1,2;  сенажная масса  -  2,2;  сено  -  4,0;
зеленый корм - 1,0).
     С   учетом  грузоподъемности  и  емкости  кузова   транспортные
средства распределяются на две группы:
     группа I  -  транспортные  средства  для  перевозки  стебельных
кормов   с   емкостью   кузова   30   кубических   метров  и  более:
специализированные  типа  ПС-30,   ПИМ-40   и   общего   назначения,
дооборудованные надставными бортами;
     группа II -  транспортные  средства  для  перевозки  стебельных
кормов   с   емкостью  кузова  до  30  кубических  метров  и  более:
специализированные типа ПСЕ-12,5,  ПСЕ-12,5А,  ПСЕ-Ф-12,5Б и  общего
назначения, дооборудованные надставными бортами.
     По переоборудованным  транспортным  средствам  грузоподъемность
кузова  определяется  комиссией  с  составлением  акта  за  подписью
руководителя, главного экономиста сельскохозяйственной организации и
инспектора  государственной  инспекции  по  надзору  за  техническим
состоянием машин и оборудования райсельхозпрода.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
заготовке    травянистых   кормов  среди  водителей,   механизаторов
транспортных    средств,    осуществляющих    перевозку  кормов   от
кормоуборочных    комбайнов,    представляются  по  форме   согласно
приложению 14.
     30. Победителями   областного   соревнования    по    заготовке
травянистых кормов признаются механизаторы, осуществляющие трамбовку
сенажной и силосной массы,  обеспечившие по состоянию на 15  октября
2004  г.  наибольшее  количество  утрамбованной  сенажной и силосной
массы.
     Материалы на кандидатов в победители областного соревнования по
заготовке травянистых  кормов  среди  механизаторов,  осуществляющих
трамбовку   сенажной  и  силосной  массы,  представляются  по  форме
согласно приложению 15.
     31. Райсельхозпроды определяют претендентов на призовые места в
порядке,    установленном  настоящей  Инструкцией,  и   представляют
облсельхозпроду  материалы  на  кандидатов  в  победители областного
соревнования до 25 октября 2004 г. (в двух экземплярах).
     32. Не  выдвигаются  на  премирование комбайнеры кормоуборочных
комбайнов,    водители    транспортных    средств,     механизаторы,
осуществляющие  трамбовку  сенажной и силосной массы,  которыми были
допущены случаи срыва по их вине уборочных работ, нарушения трудовой
дисциплины,  техники  безопасности;  механизированные кормоуборочные
отряды, сельскохозяйственные организации и районы, в которых имелись
случаи травматизма с летальным исходом на кормоуборочных работах.
     33. Облсельхозпрод  в  установленном  порядке определяет список
кандидатов  в  победители  республиканского  соревнования  по уборке
урожая  зерновых  и  зернобобовых  культур,  заготовке кормов в 2004
году, согласовывает его с Минским областным исполнительным комитетом
и  представляет  Министерству  сельского  хозяйства и продовольствия
Республики  Беларусь,  после  чего  определяет  список   победителей
областного  соревнования  и представляет его на утверждение Минскому
областному исполнительному комитету.
     34. Победители республиканского соревнования по  уборке  урожая
зерновых  и  зернобобовых  культур,  заготовке кормов в 2004 году из
областного соревнования исключаются.
*                                                                           
                                            Приложение 1
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
  кандидатов в победители областного соревнования по уборке урожая
            зерновых и зернобобовых культур в 2004 году
               среди сельскохозяйственных организаций
                по __________________________ району

------T----T--------------------------------T------T---------T----T-----T----T-----T---¬
¦     ¦    ¦       Валовой сбор зерна,      ¦      ¦ Продано ¦    ¦     ¦    ¦Фами-¦   ¦
¦Наи- ¦    ¦           тысяч тонн           ¦      ¦зерна на ¦    ¦     ¦Про-¦лия, ¦   ¦
¦ме-  ¦    +-----T----------T----T----------+      ¦  06.09. ¦    ¦Уро- ¦из- ¦имя, ¦   ¦
¦нова-¦    ¦     ¦          ¦    ¦    +     ¦      ¦   2004  ¦    ¦жай- ¦ве- ¦отче-¦   ¦
¦ние  ¦    ¦     ¦          ¦    +----T-----+      +----T----+    ¦ность¦дено¦ство ¦   ¦
¦сель-¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦Удель-¦    ¦    ¦Убо-¦на   ¦зер-¦руко-¦Вид¦
¦ско- ¦Балл¦зада-¦          ¦    ¦    ¦     ¦ный   ¦    ¦    ¦роч-¦уб-  ¦на  ¦води-¦по-¦
¦хо-  ¦паш-¦ние  ¦    на    ¦    ¦    ¦     ¦вес в ¦    ¦%   ¦ная ¦ран- ¦на  ¦теля,¦ощ-¦
¦зяйс-¦ни  ¦"Зер-¦06.09.2004¦2003¦    ¦зада-¦районе¦    ¦вы- ¦пло-¦ную  ¦1   ¦глав-¦ре-¦
¦твен-¦    ¦но-  ¦          ¦год ¦2003¦ние  ¦(%)   ¦факт¦пол-¦щадь¦пло- ¦б/га¦ного ¦ния¦
¦ной  ¦    ¦2004"¦          ¦    ¦год ¦"Зер-¦      ¦    ¦не- ¦(га)¦щадь ¦убо-¦агро-¦   ¦
¦орга-¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦но-  ¦      ¦    ¦ния ¦    ¦(ц   ¦роч-¦нома,¦   ¦
¦низа-¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦2004"¦      ¦    ¦пла-¦    ¦/га) ной ¦глав-¦   ¦
¦ции  ¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦на  ¦    ¦     ¦пло-¦ного ¦   ¦
¦рай- ¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦    ¦    ¦     ¦щади¦инже-¦   ¦
¦она  ¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦    ¦    ¦     ¦    ¦нера ¦   ¦
+-----+----+-----+----------+----+----+-----+------+----+----+----+-----+----+-----+---+

Председатель райисполкома    ______________     ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода    ______________     ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса  ______________     ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам         ______________     ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

*                                                                         
                                            Приложение 2
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
  кандидатов в победители областного соревнования по уборке урожая
     зерновых и зернобобовых культур в 2004 году среди районов

-----T--------------------------------T------T-------------T----T-----T----T-----T---¬
¦    ¦ Валовой сбор зерна, тысяч тонн ¦      ¦   Продано   ¦    ¦     ¦    ¦Фами-¦   ¦
¦    +-----T----------T----T----------+      ¦   зерна на  ¦    ¦     ¦    ¦лия, ¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    +     ¦      ¦  06.09.2004 ¦    ¦     ¦    ¦имя, ¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    +----T-----+      +----T---T----+    ¦     ¦Про-¦отче-¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦   ¦    ¦    ¦Уро- ¦из- ¦ство ¦   ¦
¦Наи-¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦   ¦    ¦    ¦жай- ¦ве- ¦пред-¦   ¦
¦ме- ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦   ¦    ¦    ¦ность¦дено¦седа-¦   ¦
¦но- ¦зада-¦          ¦    ¦    ¦     ¦Удель-¦    ¦   ¦    ¦Убо-¦на   ¦зер-¦теля ¦Вид¦
¦ва- ¦ние  ¦          ¦    ¦    ¦     ¦ный   ¦    ¦   ¦%   ¦роч-¦уб-  ¦на  ¦рай- ¦по-¦
¦ние ¦"Зер-¦     на   ¦2003¦    ¦зада-¦вес в ¦    ¦   ¦вы- ¦ная ¦ран- ¦на  ¦ис-  ¦ощ-¦
¦рай-¦но-  ¦06.09.2004¦год ¦2003¦ние  ¦облас-¦    ¦за-¦пол-¦пло-¦ную  ¦1   ¦пол- ¦ре-¦
¦она ¦2004"¦          ¦    ¦год ¦"Зер-¦ти    ¦факт¦да-¦не- ¦щадь¦пло- ¦б/га¦кома,¦ния¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦но-  ¦(%)   ¦    ¦ние¦ния ¦(га)¦щадь ¦убо-¦на-  ¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦2004"¦      ¦    ¦   ¦за- ¦    ¦(ц   ¦роч-¦чаль-¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦   ¦да- ¦    ¦/га) ной ¦ника ¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦   ¦ния ¦    ¦     ¦пло-¦рай- ¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦   ¦    ¦    ¦     ¦щади¦сель-¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦   ¦    ¦    ¦     ¦    ¦хоз- ¦   ¦
¦    ¦     ¦          ¦    ¦    ¦     ¦      ¦    ¦   ¦    ¦    ¦     ¦    ¦прода¦   ¦
+----+-----+----------+----+----+-----+------+----+---+----+----+-----+----+-----+---+

Председатель райисполкома    ______________     ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода    ______________     ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса  ______________     ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам         ______________     ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)


                                            Приложение 3
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
     кандидатов в победители областного соревнования по уборке
         урожая зерновых и зернобобовых культур в 2004 году
               среди коллективов уборочных агрегатов
                по _________________________ району

------T----T------T----T-----T----T-----T-------------------------T---¬
¦     ¦    ¦Наиме-¦    ¦     ¦Ко- ¦     ¦       Показатель        ¦   ¦
¦     ¦    ¦нова- ¦    ¦     ¦эф- ¦     +------T----T------T------+   ¦
¦     ¦    ¦ние   ¦    ¦Срок ¦фи- ¦     ¦      ¦    ¦      ¦      ¦   ¦
¦Фами-¦    ¦сель- ¦Мар-¦экс- ¦ци- ¦Комп-¦      ¦    ¦услов-¦      ¦Вид¦
¦лия, ¦Про-¦скохо-¦ка  ¦плуа-¦ент ¦лекс-¦      ¦    ¦ный   ¦сред- ¦по-¦
¦имя, ¦фес-¦зяй-  ¦ком-¦тации¦мо- ¦ный  ¦намо- ¦уб- ¦намо- ¦няя   ¦ощ-¦
¦отче-¦сия ¦ствен-¦бай-¦ком- ¦де- ¦коэф-¦лочено¦рано¦лот на¦уро-  ¦ре-¦
¦ство ¦    ¦ной   ¦на  ¦байна¦ли  ¦фици-¦(тонн)¦(га)¦ком-  ¦жай-  ¦ния¦
¦     ¦    ¦орга- ¦    ¦(лет/¦ком-¦ент  ¦      ¦    ¦байн  ¦ность ¦   ¦
¦     ¦    ¦низа- ¦    ¦Кэ)  ¦бай-¦     ¦      ¦    ¦(тонн)¦(ц/га)¦   ¦
¦     ¦    ¦ции   ¦    ¦     ¦на  ¦     ¦      ¦    ¦      ¦      ¦   ¦
¦     ¦    ¦района¦    ¦     ¦    ¦     ¦      ¦    ¦      ¦      ¦   ¦
+-----+----+------+----+-----+----+-----+------+----+------+------+---+

Председатель райисполкома            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса          _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля облисполкома _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 4
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
  кандидатов в победители областного соревнования по уборке урожая
    зерновых и зернобобовых культур в 2004 году среди молодежных
                  коллективов уборочных агрегатов
                по __________________________ району

------T------T----T------T----T-----T----T-----T-------------------------T---¬
¦     ¦      ¦    ¦Наиме-¦    ¦     ¦    ¦     ¦       Показатель        ¦   ¦
¦     ¦      ¦    ¦нова- ¦    ¦     ¦Ко- ¦     +------T----T------T------+   ¦
¦     ¦      ¦    ¦ние   ¦    ¦Срок ¦эф- ¦     ¦      ¦    ¦      ¦      ¦   ¦
¦Фами-¦Число,¦    ¦сель- ¦Мар-¦экс- ¦фи- ¦Комп-¦      ¦    ¦услов-¦      ¦Вид¦
¦лия, ¦месяц,¦Про-¦скохо-¦ка  ¦плуа-¦ци- ¦лекс-¦      ¦    ¦ный   ¦сред- ¦по-¦
¦имя, ¦год   ¦фес-¦зяй-  ¦ком-¦тации¦ент ¦ный  ¦намо- ¦уб- ¦намо- ¦няя   ¦ощ-¦
¦отче-¦рожде-¦сия ¦ствен-¦бай-¦ком- ¦мо- ¦коэф-¦лочено¦рано¦лот на¦уро-  ¦ре-¦
¦ство ¦ния   ¦    ¦ной   ¦на  ¦байна¦дели¦фици-¦(тонн)¦(га)¦ком-  ¦жай-  ¦ния¦
¦     ¦      ¦    ¦орга- ¦    ¦(лет/¦ком-¦ент  ¦      ¦    ¦байн  ¦ность ¦   ¦
¦     ¦      ¦    ¦низа- ¦    ¦Кэ)  ¦бай-¦     ¦      ¦    ¦(тонн)¦(ц/га)¦   ¦
¦     ¦      ¦    ¦ции   ¦    ¦     ¦на  ¦     ¦      ¦    ¦      ¦      ¦   ¦
¦     ¦      ¦    ¦района¦    ¦     ¦    ¦     ¦      ¦    ¦      ¦      ¦   ¦
+-----+------+----+------+----+-----+----+-----+------+----+------+------+---+

Председатель райисполкома            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Первый секретарь районного
комитета общественного
объединения "Белорусский
республиканский союз молодежи"       _________  ____________________
                                     (подпись)       (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля облисполкома _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 5
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

   Коэффициенты пересчета в условные намолоты зерна по различным
  маркам зерноуборочных комбайнов при подведении итогов областного
   соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур
                            в 2004 году
*                                                                     
------------T----T---------------------------------------------------------------------------------------------------¬
¦           ¦    ¦  Изготовитель комбайна, марка и основные технические характеристики                               ¦
¦           ¦    +------------------T------T-------T-------------------T----------T------T---------------------------+
¦           ¦    ¦                  ¦АО    ¦АО     ¦                   ¦          ¦      ¦                           ¦
¦           ¦Еди-¦                  ¦"Та-  ¦"Крас- ¦                   ¦          ¦РУП   ¦                           ¦
¦           ¦ни- ¦                  ¦ган-  ¦нояр-  ¦                   ¦Fort-     ¦"Лид- ¦                           ¦
¦Наименова- ¦ца  ¦ АО "Ростсельмаш" ¦рог-  ¦ский   ¦  ПО "Гомсельмаш"  ¦schritt   ¦агро- ¦   САSЕ (МDW) (Германия)   ¦
¦ние        ¦из- ¦     (Россия)     ¦ский  ¦КЗ"    ¦    (Беларусь)     ¦(ГДР)     ¦пром- ¦                           ¦
¦показателя ¦ме- ¦                  ¦КЗ"   ¦(Рос-  ¦                   ¦          ¦маш" +¦                           ¦
¦           ¦ре- ¦                  ¦(Рос- ¦сия)   ¦                   ¦          ¦САSЕ  ¦                           ¦
¦           ¦ния ¦                  ¦сия)  ¦       ¦                   ¦          ¦      ¦                           ¦
¦           ¦    +------T-----T-----+------+-------+-----T------T------+-----T----+------+----T----T-----T-----T-----+
¦           ¦    ¦СК-5М ¦ДОН- ¦ДОН- ¦КЗС-3 ¦Енисей-¦КЗС-7¦КЗР-10¦КЗС-10¦Е516В¦Е517¦"Лида-¦524 ¦525Н¦ 527 ¦СF 80¦ СТ  ¦
¦           ¦    ¦"Нива"¦1500А¦1500Б¦"Русь"¦1200Н  ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦1300" ¦    ¦    ¦ SТS ¦     ¦5080 ¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦Пропускная ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦способность¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦по зерно-  ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦стебельной ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦массе      ¦кг/с¦ 5,0- ¦8,0- ¦8,5- ¦3,0-  ¦6,0-6,5¦7,0- ¦10,0  ¦10-12 ¦8,5- ¦9,0-¦7,0-  ¦6,0-¦7,0-¦10-  ¦12,0 ¦12,0 ¦
¦           ¦    ¦ 5,5  ¦8,5  ¦9,0  ¦4,0   ¦       ¦8,0  ¦      ¦      ¦9,0  ¦9,5 ¦8,0   ¦6,5 ¦8,0 ¦12   ¦     ¦     ¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦Мощность   ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦двигателя  ¦л.с.¦ 120  ¦ 225 ¦ 225 ¦  80  ¦  140  ¦ 180 ¦  265 ¦  265 ¦ 228 ¦228 ¦ 240  ¦ 150¦ 190¦ 271 ¦ 300 ¦ 299 ¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦Производи- ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦тельность  ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦за час     ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦сменного   ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦времени при¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦урожайнос- ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦ти:        ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦до 2,0 т/га¦  т ¦ 2,90 ¦4,40 ¦4,64 ¦ 2,80 ¦  3,48 ¦4,25 ¦ 4,59 ¦ 4,59 ¦4,66 ¦4,82¦ 4,32 ¦3,34¦3,34¦ 4,54¦ 5,15¦ 4,75¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦коэф.      ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦ 1,52 ¦1,00 ¦0,95 ¦ 1,57 ¦  1,26 ¦1,04 ¦ 0,96 ¦ 0,96 ¦0,94 ¦0,91¦ 1,02 ¦1,31¦1,31¦ 0,97¦ 0,85¦ 0,93¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦более 2,0  ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦до 2,5 т/га¦  т ¦ 3,62 ¦5,50 ¦5,60 ¦ 3,28 ¦  4,35 ¦5,31 ¦ 5,69 ¦ 5,78 ¦5,83 ¦6,03¦ 5,40 ¦4,17¦4,09¦ 5,67¦ 6,43¦ 5,94¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦коэф.      ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦ 1,51 ¦1,00 ¦0,98 ¦ 1,68 ¦  1,26 ¦1,04 ¦ 0,97 ¦ 0,95 ¦0,94 ¦0,91¦ 1,01 ¦1,31¦1,34¦ 0,97¦ 0,86¦ 0,93¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦более 2,5  ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦до 3,0 т/га¦  т ¦ 4,35 ¦6,59 ¦6,87 ¦ 3,28 ¦  5,22 ¦6,37 ¦ 6,59 ¦ 6,79 ¦6,99 ¦7,23¦ 6,48 ¦5,01¦4,89¦ 6,81¦ 7,72¦ 7,13¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦коэф.      ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦ 1,51 ¦1,00 ¦0,96 ¦ 2,00 ¦  1,26 ¦1,03 ¦ 1,00 ¦ 1,01 ¦0,94 ¦0,91¦ 1,02 ¦1,31¦1,35¦ 0,97¦ 0,85¦ 0,92¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦более 3,0  ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦до 4,0 т/га¦  т ¦ 4,67 ¦7,47 ¦7,77 ¦ 3,28 ¦  5,42 ¦6,80 ¦ 8,78 ¦ 8,93 ¦7,52 ¦8,73¦ 6,91 ¦5,42¦6,52¦ 9,08¦10,29¦ 9,50¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦коэф.      ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦ 1,60 ¦1,00 ¦0,96 ¦ 2,28 ¦  1,38 ¦1,10 ¦ 0,85 ¦ 0,84 ¦0,99 ¦0,85¦ 1,08 ¦1,38¦1,15¦ 0,82¦ 0,73¦ 0,79¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦более 4,0  ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦т/га       ¦  т ¦ 4,67 ¦7,47 ¦7,77 ¦ 3,28 ¦  5,42 ¦6,80 ¦ 8,80 ¦10,71 ¦7,52 ¦8,20¦ 6,91 ¦5,42¦6,68¦10,89¦11,24¦11,01¦
+-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+-----+
¦коэф.      ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦      ¦     ¦     ¦      ¦       ¦     ¦      ¦      ¦     ¦    ¦      ¦    ¦    ¦     ¦     ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦ 1,60 ¦1,00 ¦0,96 ¦ 2,28 ¦  1,38 ¦1,10 ¦ 0,85 ¦ 0,70 ¦0,99 ¦0,91¦ 1,08 ¦1,38¦1,12¦0,68 ¦ 0,66¦ 0,69¦
L-----------+----+------+-----+-----+------+-------+-----+------+------+-----+----+------+----+----+-----+-----+------

                                                   Продолжение табл.
*                                                                        
------------T----T------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------¬
¦           ¦    ¦                 Изготовитель комбайна, марка и основные технические характеристики                                           ¦
¦           ¦    +-------------------------------------------------T---------------------------T---------------------------T-------T------T-----+
¦           ¦Еди-¦                                                 ¦                           ¦                           ¦New    ¦Sampo ¦     ¦
¦           ¦ни- ¦                                                 ¦                           ¦                           ¦Holland¦Rosen-¦ZEMUN¦
¦Наименова- ¦ца  ¦               CLAAS (Германия)                  ¦         John Deere        ¦      New Holland Bizon    ¦Fiatag-¦lew   ¦(Юго-¦
¦ние        ¦из- ¦                                                 ¦         (Германия)        ¦          (Польша)         ¦ri     ¦(Фин- ¦сла- ¦
¦показателя ¦ме- ¦                                                 ¦                           ¦                           ¦(Ита-  ¦лян-  ¦вия) 
¦           ¦ре- ¦                                                 ¦                           ¦                           ¦лия)   ¦дия)  ¦     ¦
¦           ¦ния +---------T---------T----T----T-----T------T------+------T------T------T------+------T-------T------T-----+-------+------+-----+
¦           ¦    ¦Dominator¦Dominator¦Меgа¦Меgа¦Меgа ¦Lexion¦Lexion¦Модель¦Модель¦Модель¦Модель¦Bizon ¦Bizon  ¦Bizon ¦Вizon¦Модель ¦ SR   ¦ZМАJ ¦
¦           ¦    ¦   108   ¦  108 SL ¦204 ¦208 ¦ 218 ¦ 440  ¦ 480  ¦ 2264 ¦ 2266 ¦ 9640 ¦ 9660 ¦Rekord¦Dinamik¦BS    ¦TС-59¦ L626Н ¦2065  ¦171М ¦
¦           ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦Z058  ¦Z115   ¦Z110  ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦Пропускная ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦способность¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦по зерно-  ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦стебельной ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦массе      ¦кг/с¦ 8,0-8,5 ¦ 8,5-9,5 ¦ 8,0¦9-10¦10-12¦10-12 ¦>12,0 ¦10-12 ¦10-12 ¦ 12,0 ¦ 12,0 ¦5,0-  ¦6,0-6,5¦ 7,0- ¦9,0- ¦ 10,0- ¦ 5,5- ¦6,0- ¦
¦           ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦5,5   ¦       ¦ 8,0  ¦10,0 ¦ 12,0  ¦ 6,0  ¦7,0  ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦Мощность   ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦двигателя  ¦л.с.¦   221   ¦   221   ¦221 ¦235 ¦ 271 ¦ 250  ¦  400 ¦  270 ¦  270 ¦  272 ¦  302 ¦  120 ¦  150  ¦  220 ¦ 220 ¦   260 ¦  140 ¦ 185 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦Производи- ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦тельность  ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦за час     ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦сменного   ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦времени при¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦урожайнос- ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦ти:        ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦до 2,0 т/га¦  т ¦  3,78   ¦   4,46  ¦4,32¦4,54¦ 4,91¦ 4,99 ¦ 5,31 ¦ 4,46 ¦ 5,07 ¦ 5,07 ¦ 5,23 ¦ 2,88 ¦  2,92 ¦ 3,54 ¦4,54 ¦  4,46 ¦ 3,13 ¦3,46 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦коэф.      ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦  1,16   ¦   0,99  ¦1,02¦0,97¦ 0,90¦ 0,88 ¦ 0,83 ¦ 0,99 ¦ 0,87 ¦ 0,87 ¦ 0,84 ¦ 1,53 ¦  1,51 ¦ 1,24 ¦0,97 ¦  0,98 ¦ 1,41 ¦1,27 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦более 2,0  ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦до 2,5 т/га¦  т ¦  4,72   ¦   5,83  ¦5,40¦5,67¦ 6,14¦ 6,24 ¦ 6,63 ¦ 5,58 ¦ 6,33 ¦ 6,33 ¦ 6,53 ¦ 3,60 ¦  3,65 ¦ 4,43 ¦5,67 ¦  5,83 ¦ 3,92 ¦4,32 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦коэф.      ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦  1,16   ¦   0,94  ¦1,02¦0,97¦ 0,90¦ 0,88 ¦ 0,82 ¦ 0,99 ¦ 0,87 ¦ 0,87 ¦ 0,84 ¦ 1,53 ¦  1,51 ¦ 1,24 ¦0,97 ¦  0,94 ¦ 1,41 ¦1,27 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦более 2,5  ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦до 3,0 т/га¦  т ¦  5,67   ¦   7,00  ¦6,48¦6,80¦ 7,36¦ 7,49 ¦ 7,96 ¦ 6,70 ¦ 7,60 ¦ 7,60 ¦ 7,84 ¦ 4,32 ¦  4,38 ¦ 5,31 ¦6,80 ¦  7,00 ¦ 5,00 ¦5,18 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦коэф.      ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦  1,16   ¦   0,94  ¦1,02¦0,97¦ 0,89¦ 0,88 ¦ 0,83 ¦ 0,98 ¦ 0,87 ¦ 0,87 ¦ 0,84 ¦ 1,52 ¦  1,50 ¦ 1,24 ¦0,97 ¦  0,94 ¦ 1,32 ¦1,27 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦более 3,0  ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦до 4,0 т/га¦  т ¦  7,56   ¦   8,48  ¦6,91¦9,07¦ 9,82¦ 9,98 ¦10,61 ¦ 8,93 ¦10,13 ¦10,13 ¦10,45 ¦ 4,75 ¦  5,42 ¦ 6,80 ¦8,92 ¦  9,33 ¦ 5,00 ¦6,05 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦коэф.      ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦  0,99   ¦   0,88  ¦1,08¦0,82¦ 0,76¦ 0,75 ¦ 0,70 ¦ 0,84 ¦ 0,74 ¦ 0,74 ¦ 0,71 ¦ 1,57 ¦  1,38 ¦ 1,09 ¦0,83 ¦  0,76 ¦ 1,49 ¦1,24 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦более      ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦4,0 т/га   ¦  т ¦  7,71   ¦   8,48  ¦6,91¦9,07¦10,72¦10,89 ¦12,05 ¦10,71 ¦10,89 ¦10,89 ¦11,24 ¦ 4,75 ¦  5,42 ¦ 6,80 ¦8,92 ¦ 10,71 ¦ 5,00 ¦6,05 ¦
+-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+-----+
¦коэф.      ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦модели     ¦    ¦         ¦         ¦    ¦    ¦     ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦      ¦       ¦      ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
¦комбайна   ¦ Км ¦  0,97   ¦   0,94  ¦1,08¦0,82¦ 0,70¦ 0,69 ¦ 0,62 ¦ 0,70 ¦ 0,69 ¦ 0,69 ¦ 0,66 ¦ 1,57 ¦  1,38 ¦ 1,09 ¦0,83 ¦  0,70 ¦ 1,49 ¦1,24 ¦
L-----------+----+---------+---------+----+----+-----+------+------+------+------+------+------+------+-------+------+-----+-------+------+------


                        Нусл. = Нфакт. х Кн,

где  Нусл. - условное количество намолоченного зерна, т;
     Нфакт. - фактическое количество намолоченного зерна, т;
     Кн -  комплексный  коэффициент,  учитывающий  модель комбайна и
срок его эксплуатации.

                           Кн = Км + Кэ,

где  Км - коэффициент модели комбайна;
     Кэ - коэффициент срока эксплуатации комбайна:

-------------------------------T---T----T----T----T-----T----T----T-----¬
¦Количество лет эксплуатации   ¦До ¦  4 ¦  5 ¦  6 ¦  7  ¦  8 ¦  9 ¦10 и ¦
¦комбайна                      ¦ 3 ¦    ¦    ¦    ¦     ¦    ¦    ¦более¦
+------------------------------+---+----+----+----+-----+----+----+-----+
¦Коэффициент срока эксплуатации¦   ¦    ¦    ¦    ¦     ¦    ¦    ¦     ¦
¦комбайна, Кэ                  ¦ 0 ¦0,01¦0,02¦0,03¦0,045¦0,06¦0,08¦0,10 ¦
L------------------------------+---+----+----+----+-----+----+----+------

                                            Приложение 6
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
  кандидатов в победители областного соревнования по уборке урожая
    зерновых и зернобобовых культур в 2004 году среди водителей
 транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов,
                 по _______________________ району

------T----T-------------T-----------T-------------T-------T-------¬
¦Фами-¦    ¦Наименование ¦Марка      ¦Группа       ¦       ¦       ¦
¦лия, ¦Про-¦сельскохозяй-¦автотранс- ¦автотранс-   ¦Переве-¦Вид    ¦
¦имя, ¦фес-¦ственной     ¦портного   ¦порта,       ¦зено   ¦поощре-¦
¦отче-¦сия ¦организации  ¦средства по¦грузоподъем- ¦(тонн) ния    ¦
¦ство ¦    ¦района       ¦техпаспорту¦ность (тонн)        ¦       ¦
+-----+----+-------------+-----------+-------------+-------+-------+

Председатель райисполкома            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса          _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля облисполкома _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 7
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
  кандидатов в победители областного соревнования по уборке урожая
     зерновых и зернобобовых культур в 2004 году среди молодых
      водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку
                        зерна от комбайнов,
              по ___________________________ району

------T--------T----T-------------T-----------T-------------T-------T-------¬
¦Фами-¦Число,  ¦    ¦Наименование ¦Марка      ¦Группа       ¦       ¦       ¦
¦лия, ¦месяц,  ¦Про-¦сельскохозяй-¦автотранс- ¦автотранс-   ¦Переве-¦Вид    ¦
¦имя, ¦год     ¦фес-¦ственной     ¦портного   ¦порта,       ¦зено   ¦поощре-¦
¦отче-¦рождения¦сия ¦организации  ¦средства по¦грузоподъем- ¦(тонн) ния    ¦
¦ство ¦        ¦    ¦района       ¦техпаспорту¦ность (тонн)        ¦       ¦
+-----+--------+----+-------------+-----------+-------------+-------+-------+

Председатель райисполкома            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Первый секретарь районного
комитета общественного
объединения "Белорусский
республиканский союз молодежи"       _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля облисполкома _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 8
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               CПИСОК
  кандидатов в победители областного соревнования по уборке урожая
     зерновых и зернобобовых культур в 2004 году среди звеньев
                     по доработке и сушке зерна
               по ___________________________ району

-------------T------------T---------T-----------T----------T-------¬
¦Фамилия,    ¦            ¦         ¦Просушено и¦Просушено ¦       ¦
¦имя,        ¦Наименование¦Марка    ¦доработано ¦     и    ¦       ¦
¦отчество    ¦сельскохо-  ¦зерносу- ¦  зерна    ¦доработано¦Вид    ¦
¦операторов  ¦зяйственной ¦шильного ¦за 20 дней ¦  зерна   ¦поощре-¦
¦зерносушиль-¦организации ¦комплекса¦ массовой  ¦в среднем ¦ния    ¦
¦ного        ¦района      ¦         ¦  уборки   ¦ за сутки ¦       ¦
¦комплекса   ¦            ¦         ¦  (тонн)   ¦  (тонн)  ¦       ¦
+------------+------------+---------+-----------+----------+-------+

Председатель райисполкома            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода            _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса          _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля облисполкома _________  ____________________
                                     (подпись)     (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 9
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
    кандидатов в победители областного соревнования по заготовке
     травянистых кормов в 2004 году среди сельскохозяйственных
                            организаций
               по ___________________________ району

------T-----T-----T----------------------------------------------------------¬
¦     ¦     ¦Темп ¦       Заготовлено кормов по состоянию на 15.10.2004      ¦
¦     ¦     ¦роста¦                (тонн кормовых единиц)                    ¦
¦     ¦     ¦объ- +----T----T---T----T---------------------------------------+
¦     ¦     ¦ема  ¦    ¦    ¦   ¦    ¦       В том числе по видам (тонн)     ¦
¦     ¦     ¦заго-¦    ¦    ¦   ¦    +---------T---------T---------T---------+
¦     ¦     ¦тов- ¦    ¦    ¦   ¦    ¦  сено   ¦  сенаж  ¦  силос  ¦зернофу- ¦
¦     ¦     ¦лен- ¦    ¦    ¦   ¦    ¦         ¦         ¦         ¦раж      ¦
¦     ¦     ¦ных  ¦    ¦    ¦   ¦    +----T----+----T----+----T----+----T----+
¦     ¦Балл ¦кор- ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦Наи- ¦сель-¦мов  ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦мено-¦ско- ¦за 8 ¦    ¦    ¦   ¦%   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦вание¦хо-  ¦меся-¦    ¦    ¦За-¦вы- ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦хо-  ¦зяйс-¦цев  ¦2003¦2004¦да-¦пол-¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦зяй- ¦твен-¦2004 ¦год ¦год ¦ние¦не- ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦ства ¦ных  ¦года ¦    ¦    ¦   ¦ния ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦рай- ¦уго- ¦к    ¦    ¦    ¦   ¦    ¦2003¦2004¦2003¦2004¦2003¦2004¦2003¦2004¦
¦она  ¦дий  ¦соот-¦    ¦    ¦   ¦    ¦год ¦год ¦год ¦год ¦год ¦год ¦год ¦год ¦
¦     ¦     ¦ветс-¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦твую-¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦щему ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦пе-  ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦риоду¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦2003 ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦года ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦(%)  ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
+-----+-----+-----+----+----+---+----+----+----+----+----+----+----+----+----+

                                                   Продолжение табл.

-----------T------------------T--------------------T----------------¬
¦          ¦Заготовлено кормов¦   Выход кормовых   ¦Качество кормов:¦
¦          ¦  в расчете на 1  ¦       единиц       ¦    отнесено    ¦
¦Наименова-¦ условную голову  ¦  с балло-гектара   ¦   к первому    ¦
¦ние       ¦ скота (центнеров ¦сельскохозяйственных¦классу (в % от  ¦
¦хозяйства ¦ кормовых единиц)   угодий на 15.10   ¦  проверенных)  ¦
¦района    ¦    на 15.10      ¦                    ¦ на 15.10.2004  ¦
¦          +--------T---------+---------T----------+----T-----T-----+
¦          ¦  2003  ¦  2004   ¦  2003   ¦   2004   ¦сено¦сенаж¦силос¦
+----------+--------+---------+---------+----------+----+-----+-----+

Председатель райисполкома     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса   ______________    ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам          ______________    ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 10
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
    кандидатов в победители областного соревнования по заготовке
            травянистых кормов в 2004 году среди районов

------T-----T-----T----------------------------------------------------------¬
¦     ¦     ¦Темп ¦       Заготовлено кормов по состоянию на 15.10.2004      ¦
¦     ¦     ¦роста¦                (тонн кормовых единиц)                    ¦
¦     ¦     ¦объ- +----T----T---T----T---------------------------------------+
¦     ¦     ¦ема  ¦    ¦    ¦   ¦    ¦       В том числе по видам (тонн)     ¦
¦     ¦     ¦заго-¦    ¦    ¦   ¦    +---------T---------T---------T---------+
¦     ¦     ¦тов- ¦    ¦    ¦   ¦    ¦  сено   ¦  сенаж  ¦  силос  ¦зернофу- ¦
¦     ¦     ¦лен- ¦    ¦    ¦   ¦    ¦         ¦         ¦         ¦раж      ¦
¦     ¦     ¦ных  ¦    ¦    ¦   ¦    +----T----+----T----+----T----+----T----+
¦     ¦Балл ¦кор- ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦Наи- ¦сель-¦мов  ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦мено-¦ско- ¦за 8 ¦    ¦    ¦   ¦%   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦вание¦хо-  ¦меся-¦    ¦    ¦За-¦вы- ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦хо-  ¦зяйс-¦цев  ¦2003¦2004¦да-¦пол-¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦зяй- ¦твен-¦2004 ¦год ¦год ¦ние¦не- ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦ства,¦ных  ¦года ¦    ¦    ¦   ¦ния ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦рай- ¦уго- ¦к    ¦    ¦    ¦   ¦    ¦2003¦2004¦2003¦2004¦2003¦2004¦2003¦2004¦
¦она  ¦дий  ¦соот-¦    ¦    ¦   ¦    ¦год ¦год ¦год ¦год ¦год ¦год ¦год ¦год ¦
¦     ¦     ¦ветс-¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦твую-¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦щему ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦пе-  ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦риоду¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦2003 ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦года ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
¦     ¦     ¦(%)  ¦    ¦    ¦   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦    ¦
+-----+-----+-----+----+----+---+----+----+----+----+----+----+----+----+----+

                                                   Продолжение табл.

-----------T------------------T--------------------T----------------¬
¦          ¦Заготовлено кормов¦   Выход кормовых   ¦Качество кормов:¦
¦          ¦  в расчете на 1  ¦       единиц       ¦    отнесено    ¦
¦Наименова-¦ условную голову  ¦  с балло-гектара   ¦   к первому    ¦
¦ние       ¦ скота (центнеров ¦сельскохозяйственных¦классу (в % от  ¦
¦хозяйства,¦ кормовых единиц)   угодий на 15.10   ¦  проверенных)  ¦
¦района    ¦    на 15.10      ¦                    ¦ на 15.10.2004  ¦
¦          +--------T---------+---------T----------+----T-----T-----+
¦          ¦  2003  ¦  2004   ¦  2003   ¦   2004   ¦сено¦сенаж¦силос¦
+----------+--------+---------+---------+----------+----+-----+-----+

Председатель райисполкома     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса   ______________    ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам          ______________    ____________________
                                (подпись)          (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 11
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
    кандидатов в победители областного соревнования по заготовке
  травянистых кормов в 2004 году среди комбайнеров кормоуборочных
                             комбайнов
               по ___________________________ району

------T----T------T----T-----T-------T-----------------------------------T---¬
¦     ¦    ¦      ¦    ¦     ¦Коэффи-¦   Заготовлено травянистых кормов  ¦   ¦
¦     ¦    ¦      ¦    ¦     ¦циент  ¦               (тонн)              ¦   ¦
¦     ¦    ¦      ¦    ¦     ¦пере-  +---T---T----T----------------------+   ¦
¦     ¦    ¦Наиме-¦    ¦Срок ¦cчета  ¦   ¦   ¦    ¦    итого кормов      ¦Вид¦
¦Фами-¦    ¦нова- ¦Мар-¦экс- ¦комбай-¦   ¦   ¦    ¦в пересчете на зеленую¦по-¦
¦лия, ¦Про-¦ние   ¦ка  ¦плуа-¦на в   ¦   ¦   ¦    ¦ массу (выработка на  ¦ощ-¦
¦имя, ¦фес-¦хозяй-¦ком-¦тации¦услов- ¦   ¦   ¦зе- ¦      комбайн)        ¦ре-¦
¦отче-¦сия ¦ства, ¦бай-¦ком- ¦ный с  ¦си-¦се-¦ле- +-----------T----------+ния¦
¦ство ¦    ¦района¦на  ¦байна¦учетом ¦лос¦наж¦ный ¦           ¦          ¦   ¦
¦     ¦    ¦      ¦    ¦(лет)¦срока  ¦   ¦   ¦корм¦           ¦          ¦   ¦
¦     ¦    ¦      ¦    ¦     ¦эксплу-¦   ¦   ¦    ¦ физический¦ условный ¦   ¦
¦     ¦    ¦      ¦    ¦     ¦атации ¦   ¦   ¦    ¦           ¦          ¦   ¦
¦     ¦    ¦      ¦    ¦     ¦(Ку.э)    ¦   ¦    ¦           ¦          ¦   ¦
+-----+----+------+----+-----+-------+---+---+----+-----------+----------+---+

Председатель райисполкома     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса   ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля
облисполкома                  ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 12
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
    кандидатов в победители областного соревнования по заготовке
       травянистых кормов в 2004 году среди механизированных
                       кормоуборочных отрядов
               по ____________________________ району

-------------T---------T------T-----------T------------------T-----¬
¦Наименование¦         ¦      ¦Коэффициент¦    Заготовлено   ¦     ¦
¦механизиро- ¦         ¦      ¦пересчета  ¦травянистых кормов¦     ¦
¦ванного     ¦         ¦      ¦комбайна в ¦ в физическом весе¦     ¦
¦кормоубороч-¦Марка    ¦      ¦условный с ¦       (тонн)     ¦Вид  ¦
¦ного        ¦кормоубо-¦Коли- ¦учетом     +-----T------------+поощ-¦
¦отряда,     ¦рочного  ¦чество¦срока его  ¦     ¦выработка в ¦рения¦
¦фамилия,    ¦комбайна ¦      ¦эксплуата- ¦     ¦ пересчете  ¦     ¦
¦инициалы    ¦         ¦      ¦ции        ¦всего¦на условный ¦     ¦
¦руководителя¦         ¦      ¦(Ку)       ¦     ¦  комбайн   ¦     ¦
¦отряда      ¦         ¦      ¦           ¦     ¦            ¦     ¦
+------------+---------+------+-----------+-----+------------+-----+

Председатель райисполкома     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса   ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля
облисполкома                  ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 13
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

   Коэффициенты пересчета в условные комбайны по различным маркам
     кормоуборочных комбайнов при подведении итогов областного
            соревнования по заготовке кормов в 2004 году

--------------T----------------------------------------------------¬
¦             ¦             Наименование показателя                ¦
¦             +------T----------------T----------T-------T---------+
¦             ¦      ¦   Пропускная   ¦          ¦       ¦         ¦
¦             ¦      ¦  способность*  ¦          ¦       ¦Коэффици-¦
¦ Изготовитель¦Мощ-  ¦     (кг/с)     ¦Тип       ¦Устано-¦ент      ¦
¦   и марка   ¦ность +---------T------+измельча- ¦вочная ¦пересчета¦
¦  комбайна   ¦двига-¦на       ¦      ¦ющего     ¦длина  ¦в        ¦
¦             ¦теля  ¦подборе  ¦  на  ¦аппарата  ¦резки  ¦условные ¦
¦             ¦(л.с.)¦провялен-¦уборке¦          ¦(мм)   ¦комбайны ¦
¦             ¦      ¦ных трав ¦ трав ¦          ¦       ¦         ¦
¦             ¦      ¦из валка ¦      ¦          ¦       ¦         ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Гомсельмаш (Беларусь)                                             ¦
+-------------T------T---------T------T----------T-------T---------+
¦К-Г-6        ¦  250 ¦  13,0   ¦ 23,0 ¦Дисковый  ¦  5-60 ¦   1,25  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦КСК-100А     ¦  200 ¦   7,0   ¦ 10,0 ¦Барабанный¦  5-100¦   1,0   ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦КСК-100А-2   ¦  200 ¦   7,0   ¦ 10,0 ¦Барабанный¦  5-100¦   1,0   ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦КСК-100А-Б   ¦  200 ¦   7,0   ¦ 10,0 ¦Барабанный¦  5-100¦   1,0   ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦КСК-100А-Б2  ¦  200 ¦   7,0   ¦ 10,0 ¦Барабанный¦  5-100¦   1,0   ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦ Fortschritt (ГДР)                                                ¦
+-------------T------T---------T------T----------T-------T---------+
¦Е-281 (Maral ¦  170 ¦  11,9   ¦ 16,7 ¦Барабанный¦5,5-153¦   0,63  ¦
¦125)         ¦      ¦         ¦      ¦          ¦       ¦         ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Ростсельмаш (Россия)                                              ¦
+-------------T------T---------T------T----------T-------T---------+
¦Дон-680      ¦  280 ¦  14,0   ¦ 15,0 ¦Барабанный¦3,5-20 ¦   1,40  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦CASE III (Германия)                                               ¦
+-------------T------T---------T------T----------T-------T---------+
¦Mammut 6900  ¦ 3741 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  5-16 ¦   1,70  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Mammut 7400  ¦  480 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  5-16 ¦   2,19  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Mammut 7800  ¦  480 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  5-16 ¦   2,19  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦John Deere (Германия)                                             ¦
+-------------T------T---------T------T----------T-------T---------+
¦6650         ¦  280 ¦  19,0   ¦   -  ¦Барабанный¦  5-16 ¦   1,40  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦6750         ¦  365 ¦  22,0   ¦   -  ¦Барабанный¦  5-16 ¦   1,83  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦6850         ¦  440 ¦  22,0   ¦   -  ¦Барабанный¦  5-16 ¦   2,20  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦6950         ¦  505 ¦  22,0   ¦   -  ¦Барабанный¦  5-16 ¦   2,53  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦New Holland (Бельгия)                                             ¦
+-------------T------T---------T------T----------T-------T---------+
¦FX-300       ¦  300 ¦  19,0   ¦ 23,0 ¦Барабанный¦3,5-30 ¦   1,5   ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦FX-375       ¦  375 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦3,5-30 ¦   1,87  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦FX-450       ¦  450 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦3,5-30 ¦   2,25  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦FX-28        ¦  386 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-30 ¦   1,73  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦FX-38        ¦  459 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-30 ¦   2,10  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦FX-48        ¦  515 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-30 ¦   2,30  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦FX-58        ¦  571 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-30 ¦   2,63  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦CLAAS (Германия)                                                  ¦
+-------------T------T---------T------T----------T-------T---------+
¦Jaguar 820   ¦  310 ¦  19,0   ¦ 25,0 ¦Барабанный¦  4-17 ¦   1,55  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Jaguar 840   ¦  360 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-17 ¦   1,82  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Jaguar 860   ¦  414 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-17 ¦   2,01  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Jaguar 880   ¦  481 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-17 ¦   2,40  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Jaguar 830   ¦  321 ¦  19,0   ¦ 25,0 ¦Барабанный¦  4-17 ¦   1,61  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Jaguar 850   ¦  389 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-17 ¦   1,95  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Jaguar 870   ¦  438 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-17 ¦   2,19  ¦
+-------------+------+---------+------+----------+-------+---------+
¦Jaguar 890   ¦  503 ¦  22,0   ¦ 28,0 ¦Барабанный¦  4-17 ¦   2,52  ¦
L-------------+------+---------+------+----------+-------+----------

______________________________
     *Пропускная способность обеспечивается при соблюдении следующих
требований к агрофону:
     травы урожайностью не менее 20 т/га, влажностью не менее 65%;
     подвяленная  трава - линейная плотность валка 8 кг/м, влажность
не менее 55%.

                                            Приложение 14
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
    кандидатов в победители областного соревнования по заготовке
   травянистых кормов в 2004 году среди водителей, механизаторов
                        транспортных средств
                   по ____________________ району

------T----T------T------T------T------------------------------T-----¬
¦     ¦    ¦      ¦      ¦Группа¦ Перевезено травянистых кормов¦     ¦
¦     ¦    ¦      ¦      ¦транс-¦           (тонн)             ¦     ¦
¦Фами-¦    ¦Наиме-¦Марка ¦порт- +-----T-----T-----T----T-------+     ¦
¦лия, ¦Про-¦нова- ¦транс-¦ного  ¦     ¦     ¦     ¦    ¦итого в¦     ¦
¦имя, ¦фес-¦ние   ¦порт- ¦сред- ¦     ¦     ¦     ¦    ¦пере-  ¦Вид  ¦
¦отче-¦сия ¦хозяй-¦ного  ¦ства, ¦сило-¦сена-¦зеле-¦    ¦счете  ¦поощ-¦
¦ство ¦    ¦ства  ¦сред- ¦грузо-¦са   ¦жа   ¦ного ¦сена¦на     ¦рения¦
¦     ¦    ¦      ¦ства  ¦подъ- ¦     ¦     ¦корма¦    ¦зеленую¦     ¦
¦     ¦    ¦      ¦      ¦ем-   ¦     ¦     ¦     ¦    ¦массу  ¦     ¦
¦     ¦    ¦      ¦      ¦ность ¦     ¦     ¦     ¦    ¦       ¦     ¦
+-----+----+------+------+------+-----+-----+-----+----+-------+-----+

Председатель райисполкома      ______________   ____________________
                                  (подпись)        (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода      ______________   ____________________
                                  (подпись)        (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля
облисполкома                   ______________   ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Инспектор государственной
инспекции по надзору
за техническим состоянием машин
и оборудования райсельхозпрода ______________   ____________________
                                  (подпись)        (И.О.Фамилия)

                                            Приложение 15
                                            к Инструкции о порядке
                                            организации областного
                                            соревнования по уборке
                                            урожая зерновых
                                            и зернобобовых культур,
                                            заготовке кормов
                                            в 2004 году и подведения
                                            его итогов

                               СПИСОК
    кандидатов в победители областного соревнования по заготовке
 травянистых кормов в 2004 году среди механизаторов, осуществляющих
                трамбовку сенажной и силосной массы,
                   по ____________________ району

---------T--------------------T-------------------T----------T-----¬
¦Фамилия,¦    Наименование    ¦Затрамбовано кормов¦          ¦Вид  ¦
¦  имя,  ¦сельскохозяйственной¦       (тонн)      ¦Отработано¦поощ-¦
¦отчество¦ организации района +------T------T-----+   дней   ¦рения¦
¦        ¦                    ¦сенажа¦силоса¦всего¦          ¦     ¦
+--------+--------------------+------+------+-----+----------+-----+

Председатель райисполкома     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода     ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Председатель районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса   ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля
облисполкома                  ______________    ____________________
                                 (подпись)         (И.О.Фамилия)

                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            28.07.2004 № 693

ИНСТРУКЦИЯ
о мерах материального стимулирования отдельных
категорий работников, занятых на уборке урожая зерновых
2004 года, из средств, выделяемых Минским областным
исполнительным комитетом на проведение уборочной
кампании за счет резервного фонда Минского областного
исполнительного комитета

     1. В   целях   выполнения   задания   "Зерно-2004",  проведения
своевременной и качественной уборки урожая в текущем году и учитывая
решающую  роль  в  данных вопросах экипажей зерноуборочных комбайнов
(далее - комбайны),  звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных
агрегатах,     помимо     действующего     в    каждой    конкретной
сельскохозяйственной  организации  материального  стимулирования  на
уборке    урожая   зерновых   и   зернобобовых   культур,   вводится
дополнительное поощрение старших комбайнеров и комбайнеров,  звеньев
по  доработке  и  сушке  зерна  на  сушильных  агрегатах из средств,
выделяемых  Минским  областным  исполнительным  комитетом  (далее  -
облисполком).
     2. Дополнительное поощрение старших комбайнеров  и  комбайнеров
осуществляется в сумме 1 миллиона рублей на один экипаж путем выдачи
двух талонов - зеленого и розового цвета,  имеющих разное значение и
равный размер номинальной стоимости.
     3. Номинальная стоимость талона зеленого цвета (далее - талон №
1) составляет 500 тысяч рублей. Дополнительное поощрение по талону №
1 производится за своевременную и качественную подготовку комбайна к
уборке урожая и 100-процентную безаварийную и безостановочную работу
комбайна на протяжении всего 20-дневного периода с  начала  массовой
уборки  урожая,  при  отсутствии  замечаний  по  качеству уборки (за
исключением  простоев  в  течение  одного  или  нескольких  дней  по
погодным   условиям,   которые   отмечаются   в   трудовом  паспорте
комбайнера).
     Номинальная стоимость талона розового цвета (далее - талон № 2)
составляет 500 тысяч рублей.  Дополнительное поощрение по талону № 2
производится  за  выполнение  ежедневного  в  период  первых 20 дней
массовой уборки урожая и сезонного заданий  по  намолоту  зерна  при
высоком качестве работ.
     4. Дополнительное  поощрение звеньев по доработке и сушке зерна
на сушильных агрегатах осуществляется в сумме 1 миллиона  рублей  на
одно  звено  путем  выдачи  двух  талонов - синего и красного цвета,
имеющих разное значение и равный размер номинальной стоимости.
     5. Номинальная стоимость талона синего цвета (далее -  талон  №
3) составляет 500 тысяч рублей. Дополнительное поощрение по талону №
3 производится за своевременную и качественную подготовку  сушильных
агрегатов   к   уборке   урожая   и  100-процентную  безаварийную  и
безостановочную  работу  сушильных  агрегатов  на  протяжении  всего
20-дневного  периода  с начала массовой уборки урожая при отсутствии
замечаний по качеству доработки и сушки зерна.
     Номинальная стоимость талона красного цвета (далее - талон № 4)
составляет 500 тысяч рублей.  Дополнительное поощрение по талону № 4
производится  за  выполнение  ежедневного  в  период  первых 20 дней
массовой уборки урожая и сезонного  заданий  по  доработке  и  сушке
зерна при высоком качестве работ.
     6. Талоны изготавливаются комитетом по  сельскому  хозяйству  и
продовольствию    облисполкома    (далее    -    облсельхозпрод)   и
распределяются  им  между   управлениями   сельского   хозяйства   и
продовольствия    районных   исполнительных   комитетов   (далее   -
райсельхозпроды),  которые в свою очередь распределяют их по  каждой
сельскохозяйственной организации.
     7. На период уборки урожая зерновых и зернобобовых культур:
     7.1. каждому   экипажу  выдается  трудовой  паспорт  комбайнера
(далее - паспорт),  где указываются марка и номер комбайна, фамилия,
имя,  отчество членов экипажа,  номер и дата акта приемки комбайна к
уборке, сезонное задание, задание на 20 дней массовой уборки урожая,
фактическое выполнение задания за день, отметка о выдаче талонов № 1
и № 2,  замечания по качеству уборки и отметка  об  изъятии  талона,
аккордная расценка по оплате труда, итоги работы за сезон;
     7.2. каждому звену по доработке  и  сушке  зерна  на  сушильных
агрегатах   выдается   трудовой   паспорт,   где  указываются  марка
сушильного агрегата,  фамилия,  имя,  отчество членов звена, номер и
дата  акта  приемки сушильного агрегата к уборке,  сезонное задание,
задание на 20 дней массовой уборки  урожая,  фактическое  выполнение
задания  за день,  отметка о выдаче талонов № 3 и № 4,  замечания по
качеству доработки и  сушки  зерна  и  отметка  об  изъятии  талона,
аккордная расценка по оплате труда, итоги работы за сезон.
     8. Заполняют  паспорта  главный  экономист  и  главный  агроном
сельскохозяйственной организации.
     9. Экипажу комбайна и звену  по  доработке  и  сушке  зерна  на
сушильных  агрегатах оба талона выдаются одновременно представителем
облсельхозпрода  и  районного  исполнительного  комитета  (далее   -
райисполком)   при   проверке   технического   состояния   комбайна,
сушильного агрегата и 100-процентной их готовности к уборке по  всем
требуемым  техническим  и  качественным  параметрам,  о чем делается
запись в паспорте:  "Выдан талон № 1,  № 2,  № 3,  № 4", указываются
дата, подписи представителей облсельхозпрода и райисполкома.
     При нарушении показателей качества уборки,  доработки  и  сушки
зерна в  первый  раз  изымаются  талоны  №  2,  №  4,  при повторном
нарушении изымаются талоны № 1,  № 3.  Право  изымать  талоны  имеют
руководители и специалисты сельскохозяйственной организации (главный
агроном,  главный инженер, главный экономист), руководящие работники
и специалисты облсельхозпрода и райсельхозпродов.
     Для контроля качества уборки зерновых и  зернобобовых  культур,
доработки  и  сушки зерна в каждом районе облсельхозпродом создаются
постоянно действующие технологические группы в составе  специалистов
облсельхозпрода.
     10. Через  5  дней  по  окончании  уборки  урожая  зерновых   и
зернобобовых культур старшие комбайнеры,  звеньевые паспорт и талоны
сдают   в   бухгалтерию   сельскохозяйственной   организации,    где
составляется их реестр (с приложением талонов), который в течение 10
дней  передается  в  райсельхозпроды.   Райсельхозпроды   составляют
сводный  реестр по сельскохозяйственным организациям и передают их в
облсельхозпрод  в  10-дневный   срок.   После   проведения   анализа
представленных  райсельхозпродами реестров облсельхозпрод составляет
сводный реестр по  райсельхозпродам  и  запрашивает  у  облисполкома
необходимую   сумму   средств   для   выдачи   старшим  комбайнерам,
комбайнерам и звеньям  по  доработке  и  сушке  зерна  на  сушильных
агрегатах.
     11. За  своевременную  и  качественную  подготовку   комбайнов,
зерноочистительных  машин и зерносушильного комплекса (не позднее 25
июля 2004 г.) и  обеспечение  безаварийной  работы  всего  комплекса
машин  по  уборке  урожая  зерновых  и  зернобобовых культур главный
инженер  сельскохозяйственной   организации   премируется   денежной
премией в сумме 500 тысяч рублей дополнительного поощрения.
     12. Для  подведения   итогов   и   подготовки   материалов   по
дополнительному поощрению старших комбайнеров и комбайнеров, звеньев
по  доработке  и  сушке  зерна  на  сушильных  агрегатах,  инженеров
сельскохозяйственных  организаций приказом облсельхозпрода создается
рабочая группа в составе специалистов облсельхозпрода.
     13. Окончательные    расчеты   со   старшими   комбайнерами   и
комбайнерами,  звеньями по доработке  и  сушке  зерна  на  сушильных
агрегатах,  инженерами сельскохозяйственных организаций производятся
после окончания массовой уборки урожая в целом по области.

 

<<< Главная страница | < Законодательство о сельском хозяйстве и заготовке сельхозпродукции



Новости партнеров
pravo.kulichki.ru ::: pravo.kulichki.com ::: pravo.kulichki.net
2004-2015 Республика Беларусь
Rambler's Top100
Разное


Разное
Спецпроект "Тюрьма"

 

Право России