ПРАВО - Законодательство Республики Беларусь
Stolica.ru
 
Реклама в Интернет
"Все Кулички"
Поиск документов

Реклама
Рассылка сайта
Content.Mail.Ru
Реклама


 

 

Правовые новости


Новые документы


Авто новости


Юмор




по состоянию на 28 сентября 2004 года

<<< Главная страница | < Законодательство о сельском хозяйстве и заготовке сельхозпродукции


      ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
                        РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                      12 декабря 1995 г. № 216

 О НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕТЕ МИНСЕЛЬХОЗПРОДА РЕСПУБЛИКИ
 БЕЛАРУСЬ

        [Изменения и дополнения:
            Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия
         от  28 мая  1998 г.  N 116  (зарегистрирован в Национальном
         реестре - N 8/2968 от 11.02.2000 г.) .

     В   связи    с   изменением   функций    аппарата   управления,
совершенствованием  структуры и  кадровыми перемещениями  и в  целях
определения    единой   научно-технической    политики   в   системе
агропромышленного комплекса приказываю:
     1.  Создать  научно-технический  Совет  Министерства  сельского
хозяйства  и  продовольствия  Республики  Беларусь  и  утвердить его
структуру и состав согласно приложениям 1-2.
     2. Утвердить Положение о научно-техническом Совете Министерства
сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (приложение
3).
     3.  Приказ  Министерства  сельского  хозяйства и продовольствия
Белорусской ССР от 10 июля  1991  г.  №  121  "О  научно-техническом
Совете  Министерства  сельского  хозяйства  и  продовольствия  БССР"
считать утратившим силу.

 Министр                                                  В.С.ЛЕОНОВ

                                              Приложение 1
                                              к приказу Министерства
                                              сельского хозяйства и
                                              продовольствия
                                              Республики Беларусь
                                              12.12.1995 № 216

                             СТРУКТУРА
                     научно-технического совета
                Минсельхозпрода Республики Беларусь

     Президиум научно-технического совета

     Секция экономики и информатики

     Секция производства и переработки продукции растениеводства

     Секция производства и переработки  продукции  животноводства  и
ветеринарии

     Секция механизации, энергетики и электрификации

     Секция пищевой промышленности

     Секция внешнеэкономической деятельности

     Секция аграрного образования

     Секция капитального строительства и реконструкции

     Секция ресурсного обеспечения АПК 
          __________________________________________________________
         Приложение  1 -  в редакции  приказа Министерства сельского
         хозяйства  и  продовольствия  от  28  мая  1998  г.  N  116
         (зарегистрирован  в  Национальном  реестре  -  N  8/2968 от
         11.02.2000 г.)

                                           Приложение 1
                                           к приказу Министерства
                                           сельского хозяйства
                                           и продовольствия
                                           Республики Беларусь
                                           12.12.1995 № 216

                             СТРУКТУРА
                     научно-технического Совета
                Минсельхозпрода Республики Беларусь

            Президиум научно-технического совета
            Секция экономики и информатики
            Секция производства и переработки продукции
            растениеводства
            Секция производства и переработки  продукции
            животноводства  и  ветеринарии
            Секция механизации, энергетики и электрификации
            Секция пищевой промышленности
            Секция капитального строительства и реконструкции
            Секция ресурсного обеспечения АПК
            Секция внешнеэкономических связей
            Секция аграрного образования
            Секция хлебопродуктов
         __________________________________________________________

                                              Приложение 2
                                              к приказу Министерства
                                              сельского хозяйства и
                                              продовольствия
                                              Республики Беларусь
                                              12.12.1995 № 216

                               СОСТАВ
               президиума научно-технического совета
                Минсельхозпрода Республики Беларусь

 Мороз                     Председатель научно-технического совета,
 Юрий Дмитриевич           Первый заместитель   Министра   сельского
                           хозяйства и продовольствия, к.э.н.

 Антонюк                   Заместитель председателя
 Виталий Степанович        научно-технического совета, Президент
                           Академии аграрных наук Республики
                           Беларусь, академик ААН РБ

 Тарасевич                 Секретарь научно-технического совета,
 Генрих Францевич          зам.начальника ведущего
                           научно-организационного управления
                           ААН РБ, к.э.н.

 Аверченко                 Заместитель Министра, председатель
 Иван Федорович            секции внешнеэкономических связей

 Богдевич                  Директор БелНИИ почвоведения и
 Иосиф Михайлович          агрохимии, академик ААН РБ

 Гусаков                   Директор БелНИИ экономики и информации
 Владимир Григорьевич      АПК, член-корр. ААН РБ

 Дегтярева                 Начальник Главного управления экономики,
 Тереза Викторовна         председатель секции экономики и
                           информатики

 Ермаков                   Председатель РО "Белагроснаб",
 Николай Константинович    председатель секции ресурсного
                           обеспечения АПК

 Зеленовский               Начальник ведущего
 Анатолий Антонович        производственно-экономического
                           управления ААН РБ, к.э.н.

 Зеневич                   Заместитель Министра, председатель
 Александр Владимирович    секции производства, переработки
                           продукции животноводства и ветеринарии

 Каштанов                  Президент концерна "Белгоспищепром",
 Валерий Васильевич        председатель секции пищевой
                           промышленности

 Кильчевский               Зав.кафедрой биотехнологии и селекции
 Александр Владимирович    БСХА г.Горки, член-корр. ААН РБ

 Ковалев                   Директор БелНИИ экспериментальной
 Николай Андреевич         ветеринарии им.С.Н.Вышелесского,
                           академик ААН РБ

 Ловкис                    Начальник Главного управления
 Зенон Валентинович        образования и кадров, председатель
                           секции аграрного образования, д.т.н.

 Лихацевич                 Директор БелНИИ мелиорации и
 Анатолий Павлович         луговодства, член-корр. ААН РБ

 Минько                    Заместитель Министра сельского
 Франц Францевич           хозяйства и продовольствия, председатель
                           секции механизации, энергетики и
                           электрификации

 Муха                      Начальник ведущего
 Петр Иванович             научно-организационного управления
                           ААН РБ, к.т.н.

 Нагорский                 Главный научный сотрудник БелНИИ
 Игорь Станиславович       механизации сельского хозяйства,
                           академик ААН РБ

 Петрашкевич               Председатель Комитета по хлебопродуктам -
 Михаил Иванович           заместитель Министра сельского хозяйства
                           и продовольствия

 Рубаник                   Заместитель Министра, председатель
 Анатолий Николаевич       секции производства и переработки
                           продукции растениеводства

 Самерсов                  Директор БелНИИ защиты растений,
 Вилор Фридманович         академик ААН РБ

 Самосюк                   Заместитель Министра, председатель
 Владимир Георгиевич       секции капитального строительства и
                           реконструкции

 Семененко                 Ученый секретарь отделения земледелия и
 Николай Николаевич        растениеводства ААН РБ, с.-х.н.

 Скакун                    Председатель сельскохозяйственного
 Алексей Степанович        коллективного предприятия "Остромечево",
                           член-корр. ААН РБ

 Шейко                     Директор БелНИИ животноводства, академик
 Иван Павлович             ААН РБ

 Шибайло                   Заместитель председателя комитета по
 Анатолий Кириллович       сельскому хозяйству и продовольствию
                           Минского облисполкома

 Шляхтунов                 Заведующий кафедрой Витебской
 Владимир Иосифович        государственной академии ветеринарной
                           медицины, академик ААН РБ

                   Секция экономики и информатики

 Дегтярева                 Председатель секции, начальник Главного
 Тереза Викторовна         управления экономики

 Гусаков                   Заместитель председателя секции,
 Владимир Григорьевич      директор БелНИИ экономики и информации
                           АПК, член-корр. ААН РБ

 Петров                    Секретарь секции, главный экономист
 Валентин Семенович        Главка экономики

 Пецевич                   Заместитель начальника отдела финансов
 Валентина Иосифовна       Главка экономики

 Певнева                   Начальник отдела ценовой политики и
 Екатерина Константиновна  себестоимости Главка экономики

 Кислик                    Начальник отдела труда и заработной
 Полина Павловна           платы Главка экономики

 Галицын                   Начальник отдела реформирования
 Николай Иванович          государственной собственности,
                           фермерства, социального развития Главка
                           экономики

 Юрков                     Заместитель начальника отдела анализа,
 Дмитрий Петрович          прогноза, совершенствования механизма
                           хозяйствования Главка экономики

 Шпак                      Заместитель директора БелНИИ экономики
 Александр Петрович        и информации АПК, к.э.н.

 Сидорович                 Заместитель директора БелНИИ экономики
 Вадим Андреевич           и информации АПК, к.с.-х.н.

 Муха                      Начальник ведущего
 Петр Иванович             научно-организационного управления
                           Академии аграрных наук Республики
                           Беларусь, к.т.н.

 Леньков                   Заведующий кафедрой БСХА, д.э.н.,
 Иосиф Иосифович           член-корр. ААН РБ

 Фрейдин                   Заведующий кафедрой агробизнеса БСХА,
 Марк Залманович           к.э.н.

                 Секция производства и переработки
                     продукции растениеводства

 Рубаник                   Председатель секции, заместитель
 Анатолий Николаевич       Министра, начальник Главного управления
                           по производству и переработке продукции
                           растениеводства

 Герасимович               Заместитель председателя секции,
 Вячеслав Алексеевич       заместитель начальника Главного
                           управления по производству и переработке
                           продукции растениеводства

 Сиппер                    Заместитель председателя секции,
 Вячеслав Давыдович        заместитель начальника Главного
                           управления по производству и переработке
                           продукции растениеводства

 Фомичева                  Секретарь секции, главный агроном отдела
 Тамара Алексеевна         земледелия и растениеводства

 Куратник                  Начальник отдела земледелия и
 Владимир Степанович       растениеводства

 Голубовский               Заместитель начальника отдела земледелия
 Николай Иванович          и растениеводства

 Парфенович                Начальник отдела кормопроизводства
 Мария Иосифовна

 Бурдук                    Заместитель начальника отдела
 Петр Иванович             кормопроизводства

 Морозов                   Начальник отдела агрохимии и защиты
 Дорофей Фирсович          растений

 Русый                     Заместитель начальника отдела агрохимии
 Михаил Гаврилович         и защиты растений

 Белоусов                  Начальник отдела по производству и
 Александр Гаврилович      торговле плодоовощной продукцией и
                           картофелем

 Лазарь                    Начальника отдела семеноводства
 Николай Георгиевич

 Клыпа                     Начальник отдела пищевых отраслей
 Виктор Иванович           промышленности

 Манякина                  Заместитель начальника отдела пищевых
 Лидия Гавриловна          отраслей промышленности

 Старовойтов               Председатель комитета по госиспытанию и
 Александр Михайлович      охране сортов растений

 Новицкий                  Председатель РПО "Белсельхозхимия"
 Ромуальд Антонович

 Савосько                  Председатель комитета по госконтролю в
 Николай Николаевич        семеноводстве

 Шлапунов                  Заместитель директора БелНИИ земледелия
 Василий Николаевич        и кормов, академик ААН РБ

 Скурьят                   Заместитель директора БелНИИ защиты
 Алеиз Францевич           растений, к.с.-х.н.

 Лапа                      Заместитель директора БелНИИ
 Виталий Витальевич        почвоведения и агрохимии, д.с.-х.н.

 Бусько                    Заместитель директора БелНИИ
 Иван Иванович             картофелеводства, к.с.-х.н.

 Купреенко                 Заместитель директора БелНИИ
 Николай Петрович          овощеводства, к.с.-х.н.

 Капичникова               Заместитель директора БелНИИ
 Надежда Григорьевна       плодоводства, к.с.-х.н.

 Мееровский                Заместитель директора БелНИИ
 Анатолий Семенович        мелиорации и луговодства, д.с.-х.н.

 Татур                     Директор БелЗОС по сахарной свекле,
 Иосиф Станиславович       к.с.-х.н.

 Путырский                 Директор "Белплодовощтехпроект"
 Петр Петрович

 Мазур                     Генеральный директор НПО по продуктам
 Анатолий Макарович        питания из картофеля

 Герасимович               Ректор БАТУ, академик ААН РБ
 Леонид Степанович

 Валуев                    Заведующий сектором БелНИИ экономики и
 Валентин Васильевич       информации АПК, д.э.н.

 Каштанов                  Президент "Белгоспищепром"
 Валерий Васильевич

 Хорт                      Генеральный директор РНПО "Лен Беларуси"
 Петр Васильевич

 Будько                    Начальник республиканской
 Анатолий Владимирович     государственной станции защиты растений

            Секция производства и переработки продукции
                    животноводства и ветеринарии

 Зеневич                   Председатель секции, заместитель
 Александр Владимирович    Министра, начальник Главного управления
                           по производству, поставкам и переработке
                           продукции животноводства

 Бабеня                    Заместитель председателя секции,
 Владимир Васильевич       заместитель начальника Главного
                           управления по производству, поставкам и
                           переработке продукции животноводства,
                           к.с.-х.н.

 Шпилевский                Заместитель председателя секции,
 Станислав Николаевич      начальник управления ветеринарии с
                           государственной ветеринарной инспекцией -
                           Главный государственный ветеринарный
                           инспектор Республики Беларусь

 Сергиеня                  Секретарь секции, главный зоотехник
 Татьяна Васильевна        Главного управления по производству,
                           поставкам и переработке продукции
                           животноводства

 Магонов                   Генеральный директор ПО
 Леонид Владимирович       "Белплемживобъединение"

 Шейко                     Директор БелНИИ животноводства, академик
 Иван Павлович             ААН РБ

 Кашников                  Заместитель начальника Главного
 Владимир Дмитриевич       управления по производству, поставкам и
                           переработке продукции животноводства

 Раковец                   Начальник управления по племенному делу
 Евгений Васильевич        в животноводстве, к.с.-х.н.

 Дмитриев                  Директор БелНИКТИ мясной и молочной
 Анатолий Максимович       промышленности, член-корр. ААН РБ

 Ковалев                   Директор БелНИИ экспериментальной
 Николай Андреевич         ветеринарии, академик ААН РБ

 Савицкий                  Начальник противоэпизоотического и
 Николай Васильевич        лечебно-профилактического отдела,
                           заместитель главного госветинспектора

 Будевич                   Заместитель директора БелНИИ
 Иван Иванович             животноводства, член-корр. ААН РБ

 Головатенко               Зав.сектором молочной промышленности
 Валентина Сергеевна       Главного управления по производству,
                           поставкам и переработке продукции
                           животноводства

 Голушко                   Зав.отделом БелНИИ животноводства,
 Василий Михайлович        член-корр. ААН РБ

 Гридюшко                  Директор Республиканской
 Николай Петрович          специализированной ветлаборатории по
                           особо опасным болезням животных

 Гринь                     Зав.отделом БелНИИ животноводства,
 Михаил Павлович           д.с.-х.н.

 Забелло                   Зам.начальника производственного отдела
 Анатолий Владимирович     мясной отрасли Минского ГО "Мясомолоко"

 Иванов                    Начальник отдела стандартизации
 Анатолий Тихонович        Белгосветцентра

 Ковалев                   Заместитель начальника отдела Главного
 Федор Иванович            управления по производству, поставкам и
                           переработке продукции животноводства

 Голомако                  Зав.сектором Главного управления по
 Михаил Васильевич         производству, поставкам и переработке
                           продукции животноводства

 Ковальчук                 Директор Минского мясоперерабатывающего
 Иван Иванович             завода

 Король                    Директор Республиканской ветеринарной
 Николай Михайлович        лаборатории

 Гиряев                    Начальник отдела рыбоводства и
 Александр Сергеевич       рыболовства "Госрыбхоз", к.б.н.

 Тишевич                   Зам.генерального директора "Госрыбхоз"
 Виктор Иванович

 Лемеш                     Зав.кафедрой Витебской государственной
 Валерий Митрофанович      академии ветеринарной медицины,
                           член-корр. ААН РБ

 Магер                     Заместитель директора РО "Белптицепром"
 Александр Иванович

 Майоров                   Ученый секретарь отделения
 Владимир Степанович       животноводства и ветеринарной медицины
                           ААН РБ, к.вет.н.

 Ятусевич                  Ректор Витебской государственной
 Антон Иванович            академии ветеринарной медицины, д.вет.н.

 Панковец                  Заместитель директора БелНИИ
 Евгений Александрович     экспериментальной ветеринарии, к.вет.н.

 Лысенко                   Заместитель директора БелНИИ
 Александр Павлович        экспериментальной ветеринарии, д.вет.н.

 Трофимов                  Зав.отделом БелНИИ животноводства,
 Альберт Федорович         член-корр. ААН РБ

 Шалушкова                 Начальник отдела БелНИКТИ мясной и
 Людмила Петровна          молочной промышленности, к.б.н.

 Юневич                    Зам.директора ОАО "Гормолзавод № 2"
 Петр Адамович

 Скурат                    Зав.лаборатории болезней рыб БелНИИ
 Эвелина Казимировна       рыбпроект

          Секция механизации, энергетики и электрификации

 Минько                    Председатель секции, заместитель
 Франц Францевич           Министра, начальник Главного управления
                           технического прогресса

 Нагорский                 Заместитель председателя секции,
 Игорь Станиславович       главный научный сотрудник БелНИИ
                           механизации сельского хозяйства, академик
                           ААН РБ

 Петрукович                Заместитель председателя секции,
 Федор Семенович           генеральный директор РО
                           "Белагропромтехника"

 Бурдыко                   Заместитель председателя секции,
 Владимир Михайлович       начальник отдела системы машин,
                           машиностроения и технического сервиса

 Колесников                Секретарь секции, главный инженер отдела
 Алексей Петрович          системы машин, машиностроения и
                           технического сервиса

 Арешко                    Начальник Главной государственной
 Михаил Адамович           инспекции по надзору за техническим
                           состоянием машин и оборудования

 Байлук                    Директор ПТИ "Сельхозтехпроект"
 Николай Данилович

 Герасимович               Ректор Белорусского аграрно-технического
 Леонид Степанович         университета, академик ААН РБ

 Дашков                    Заместитель директора БелНИИ
 Владимир Николаевич       механизации сельского хозяйства, к.т.н.

 Шило                      Заведующий лабораторией БелНИИ
 Иван Николаевич           механизации сельского хозяйства, д.т.н.

 Дмитриев                  Директор БелНИИКТИ мясной и молочной
 Анатолий Максимович       промышленности, член-корр. ААН РБ

 Коктыш                    Начальник Государственной инспекции по
 Леонид Александрович      охране труда, транспортной и пожарной
                           безопасности

 Короткевич                Директор Белорусской МИС, член-корр. ААН
 Александр Викентьевич     РБ

 Скребков                  Председатель правления концерна
 Виктор Михайлович         "Белагромаш"

 Равинский                 Начальник отдела энергетики и транспорта
 Александр Михайлович

 Харкевич                  Генеральный директор
 Петр Егорович             "Белагропромэнерго"

 Сухоруков                 Директор БелНИИ энергетики и
 Егор Федорович            электрификации АПК, к.т.н.

 Добышев                   Заведующий кафедрой технологии и
 Анатолий Семенович        организации механизированных работ в
                           растениеводстве БСХА, к.т.н.

                   Секция пищевой промышленности

 Каштанов                  Председатель секции, президент
 Валерий Васильевич        концерна "Белгоспищепром"

 Чигирин                   Заместитель председателя секции, первый
 Петр Давыдович            заместитель президента концерна
                           "Белгоспищепром"

 Жилинский                 Заместитель президента концерна
 Леонид Иосифович          "Белгоспищепром"

 Максимович                Секретарь секции, заместитель начальника
 Георгий Васильевич        отдела технического перевооружения
                           концерна "Белгоспищепром"

 Пилипенко                 Директор Белорусского
 Игорь Анисимович          проектно-конструкторского
                           технологического института
                           пищевой промышленности

 Велько                    Директор ОАО "Жабинковский сахарный
 Геннадий Иванович         завод"

 Выговский                 Генеральный директор ОАО
 Эдуард Борисович          "Лидапищеконцентратпром"

 Бодров                    Генеральный директор АП "Криница"
 Владимир Захарович

 Шестаков                  Директор ОАО "Витебский
 Георгий Николаевич        маслоэкстракционный завод"

 Белко                     Директор Брестского ликеро-водочного
 Василий Трофимович        завода

 Маринич                   Директор ОАО "Коммунарка"
 Виктор Дмитриевич

 Пастухова                 Главный специалист отделения
 Зоя Михайловна            механизации, энергетики и экономики
                           ААН РБ, к.т.н.

 Рулинская                 Начальник управления планирования,
 Надежда Акимовна          экономики, финансирования и приватизации
                           концерна "Белгоспищепром"

 Михайлов                  Начальник управления  внешнеэкономической
 Юрий Федорович            деятельности и межрегиональных связей
                           концерна "Белгоспищепром"

 Гончеренко                Начальник управления предприятий
 Александр Евгеньевич      областного подчинения, маркетинга и
                           материальных ресурсов концерна
                           "Белгоспищепром"

 Забаштанский              Начальник управления предприятий
 Игорь Петрович            республиканского подчинения, маркетинга
                           и материальных ресурсов концерна
                           "Белгоспищепром"

 Ботвиньев                 Начальник отдела технического
 Аркадий Андреевич         перевооружения концерна "Белгоспищепром"

 Машков                    Заместитель начальника управления
 Сергей Анатольевич        предприятий областного подчинения,
                           маркетинга и материальных ресурсов
                           концерна "Белгоспищепром"

 Павловский                Главный инженер управления предприятий
 Александр Александрович   республиканского подчинения, маркетинга
                           и материальных     ресурсов      концерна
                           "Белгоспищепром"

 Беляева                   Заместитель председателя НПО пищевой
 Татьяна Андреевна         промышленности

              Секция внешнеэкономической деятельности

 Аверченко                 Председатель секции, заместитель
 Иван Федорович            Министра, начальник Главного управления
                           внешнеэкономической деятельности

 Попков                    Заместитель председателя секции,
 Александр Михайлович      заместитель начальника Главного
                           управления внешнеэкономической
                           деятельности

 Кукалинская               Секретарь секции, главный специалист
 Татьяна Николаевна        отдела внешнеторговой политики и
                           иностранных инвестиций

 Бурдыко                   Начальник отдела системы машин,
 Владимир Михайлович       машиностроения и технического сервиса

 Герасимович               Заместитель начальника Главного
 Вячеслав Алексеевич       управления   по  производству  и
                           переработке продукции растениеводства

 Романовский               Заместитель начальника Главного
 Анатолий Александрович    управления внешнеэкономической
                           деятельности

 Бабеня                    Заместитель начальника Главного
 Владимир Васильевич       управления по производству, поставкам и
                           переработке продукции животноводства,
                           к.с.-х.н.

 Усачева                   Начальник отдела внешнеторговой политики
 Тамара Сергеевна          и иностранных инвестиций

 Рухля                     Заместитель начальника отдела экспорта,
 Галина Ивановна           импорта и внутриреспубликанских поставок

 Клыпа                     Начальник отдела пищевых отраслей
 Виктор Иванович           промышленности

 Пецевич                   Зав.сектором налоговой политики,
 Валентина Иосифовна       бюджетного финансирования и сводных
                           финансовых балансов

 Дедук                     Генеральный директор ЗАО "Белагроинторг"
 Юрий Михайлович

 Романов                   Начальник отдела научных кадров и
 Станислав Леонидович      внешних связей ААН РБ, к.б.н.

 Дайнеко                   Зав.сектором внешнеэкономических
 Алексей Евгеньевич        отношений БелНИИ экономики и информации
                           АПК, к.э.н.

 Пастухова                 Главный специалист отделения механизации
 Зоя Михайловна            и энергетики ААН РБ, к.т.н.

 Петюшев                   Заместитель директора НПО "Белтехнопрод",
 Николай Николаевич        к.т.н.

 Пилипенко                 Генеральный директор НПО "Хартех"
 Игорь Анисимович

 Таран                     Директор Минского маргаринового завода
 Михаил Федорович

 Михайлов                  Начальник управления внешнеэкономической
 Юрий Федорович            деятельности и межрегиональных связей РК
                           "Белгоспищепром"

 Новиков                   Директор ОАО "Мозырьсоль"
 Николай Прокопьевич

 Астрейко                  Зам.генерального директора ОАО
 Анатолий Павлович         "Коммунарка"

 Лиля                      Зам.генерального директора ПО
 Вениамин Михайлович       "Минсккрахмалпром"

                    Секция аграрного образования

 Ловкис                    Председатель секции, начальник Главка
 Зенон Валентинович        образования и кадров, д.т.н.

 Беловский                 Заместитель председателя секции,
 Владимир Иванович         заместитель начальника Главка образования
                           и кадров

 Валько                    Секретарь секции, главный специалист
 Виктор Павлович           Главка образования и кадров, к.с.-х.н.

 Дырман                    Начальник управления Главка образования
 Людмила Ивановна          и кадров

 Лашук                     Главный специалист Главка образования и
 Александр Дмитриевич      кадров

 Дробудько                 Зам.начальника отдела Главка образования
 Илья Евгеньевич           и кадров

 Глазовская                Директор УМЦ Минсельхозпрода Республики
 Людмила Игнатьевна        Беларусь

 Заяц                      Проректор БАТУ, к.т.н.
 Евгений Михайлович

 Петрович                  Проректор БСХА, к.э.н.
 Эдуард Александрович

 Шацкий                    Проректор ГСХИ, доктор с.-х.н.
 Александр Данилович

 Карпуть                   Проректор ВГАВМ, член-корр. ААН РБ
 Иван Матвеевич

 Гриб                      Академик-секретарь ААН РБ, академик
 Станислав Иванович        ААН РБ

 Мороз                     Ректор института управления АПК,
 Михаил Адамович           к.с.-х.н.

 Семененко                 Ученый секретарь отделения земледелия и
 Николай Николаевич        растениеводства ААН РБ, д.с.-х.н.

 Ятусевич                  Ректор Витебской государственной академии
 Антон Иванович            ветеринарной медицины, д.вет.н.

 Фрейдин                   Зав.кафедрой БСХА, к.э.н.
 Марк Залманович

 Герасимович               Директор Смиловичского совхоза-техникума
 Александр Иосифович

         Секция капитального строительства и реконструкции

 Самосюк                   Председатель секции, заместитель
 Владимир Георгиевич       Министра, начальник Главного управления
                           инвестиций и организации строительства

 Красуцкий                 Заместитель председателя секции,
 Лев Николаевич            заместитель начальника Главного
                           управления инвестиций и организации
                           строительства

 Вавулина                  Секретарь секции, главный инженер отдела
 Людмила Ивановна          технической политики и организации
                           строительства

 Жабин                     Заместитель начальника Главного
 Николай Иванович          управления инвестиций и организации
                           строительства

 Малькевич                 Начальник отдела технической политики и
 Тихон Иванович            организации строительства

 Наумовец                  Директор института "Белгипромясомолпром"
 Антон Максимович

 Колесник                  Главный инженер института
 Зигмунд Янович            "Белгипроагропищепром"

 Чумак                     Зам.начальника отдела технической
 Анатолий Петрович         политики и организации строительства

                 Секция ресурсного обеспечения АПК

 Ермаков                   Председатель секции, председатель РО
 Николай Константинович    "Белагроснаб"

 Зеленовский               Заместитель председателя секции,
 Анатолий Антонович        начальник ведущего
                           производственно-экономического управления
                           ААН РБ, к.э.н.

 Таушан                    Заместитель председателя секции,
 Анатолий Михайлович       заместитель председателя РО
                           "Белагроснаб"

 Амбражей                  Секретарь секции, начальник управления
 Сергей Петрович           МСТ, ЭиМ

 Кравчук                   Заместитель начальника управления
 Николай Федорович         прогнозирования и балансов МТС

 Игнатьев                  Начальник отдела организации
 Михаил Николаевич         производства ААН РБ

 Шахненко                  Начальник управления производства и
 Валентина Владимировна    обеспечения тароупаковочными материалами

 Кулага                    Главный инженер ПО "Белагропромкомплект"
 Александр Петрович

 Левицкий                  Начальник управления запчастей к
 Васлав Александрович      тракторам и сельхозмашинам

 Метлушко                  Директор Дзержинского райагропромснаба
 Павел Алексеевич

 Платун                    Директор ГП "Минскоблагроснаб"
 Вячеслав Владимирович

 Валюшко                   Председатель АО "Торговый дом
 Николай Александрович     аграрников"

 Сайганов                  Зав.сектором материально-технического
 Анатолий Семенович        обеспечения и агросервиса БелНИИ
                           экономики и информации АПК, к.э.н.

 Супрунович                Генеральный директор ПТАО
 Михаил Андреевич          "БелГАЗавтосервис"

 Таран                     Директор АО "Минский маргариновый
 Михаил Федорович          завод" 
          __________________________________________________________
         Приложение  2 -  в редакции  приказа Министерства сельского
         хозяйства  и  продовольствия  от  28  мая  1998  г.  N  116
         (зарегистрирован  в  Национальном  реестре  -  N  8/2968 от
         11.02.2000 г.)

                                           Приложение 2
                                           к приказу Министерства
                                           сельского хозяйства
                                           и продовольствия
                                           Республики Беларусь
                                           12.12.1995 № 216

                               СОСТАВ
               президиума научно-технического Совета
         Министерства сельского хозяйства и продовольствия
                        Республики Беларусь

 Руцкий               - председатель научно-технического Совета,
 Дмитрий                первый заместитель Министра сельского
 Дмитриевич             хозяйства и продовольствия

 Антонюк              - заместитель председателя научно-технического
 Виталий                Совета, Президент Академии аграрных наук,
 Степанович             академик Академии аграрных наук (ААН)

 Нитиевская           - секретарь научно-технического совета,
 Раиса                  главный специалист Управления делами
 Антоновна

 Шаршунов             - начальник Главного управления аграрного
 Вячеслав               образования, член-корреспондент ААН,
 Алексеевич             председатель секции аграрного образования

 Аверченко            - заместитель Министра, председатель секции
 Иван                   внешнеэкономических связей
 Федорович

 Богдевич             - директор БелНИИ почвоведения и агрохимии,
 Иосиф                  академик ААН
 Михайлович

 Гриб
 Станислав            - вице-президент ААН, академик ААН
 Иванович

 Гусаков              - директор БелНИИ экономики и информации,
 Владимир               доктор экономических наук
 Григорьевич

 Горин                - директор БелНИИ животноводства,
 Владимир               член-корреспондент ААН
 Вячеславович

 Дегтярева            - начальник Главного управления экономики,
 Тереза                 председатель секции экономики и
 Викторовна             информатики

 Зеленовский          - начальник Главного производственного
 Анатолий               управления ААН, кандидат экономических
 Антонович              наук

 Зеневич              - заместитель Министра, председатель
 Александр              секции производства, переработки продукции
 Владимирович           животноводства и ветеринарии

 Ковалев              - генеральный директор НПО "Племэлита",
 Николай                академик ААН
 Андреевич

 Кулеба               - заместитель Министра, председатель секции
 Виктор                 капитального строительства и реконструкции
 Алексеевич

 Кукреш               - главный советник при вице-премьере Кабинета
 Леонид                 Министров Республики Беларусь,
 Васильевич             член-корреспондент ААН

 Казючиц              - заместитель председателя комитета
 Михаил                 хлебопродуктов
 Адамович

 Лихацевич            - заместитель директора БелНИИ мелиорации и
 Анатолий               луговодства, доктор технических наук
 Павлович

 Луговой              - президент концерна "Белпищепром",
 Алексей                председатель секции пищевой промышленности
 Феодосьевич

 Минько               - заместитель Министра, председатель секции
 Франц                  механизации, энергетики и электрификации
 Францевич

 Нагорский            - генеральный директор НПО
 Игорь                  "Белсельхозмеханизация", академик ААН
 Станиславович

 Самсонов             - генеральный директор НПО "Защита растений",
 Владимир               академик ААН
 Павлович

 Самерсов             - директор БелНИИ защиты растений, академик
 Вилор                  ААН
 Фридманович

 Шаколо               - заместитель Министра, председатель секции
 Иван                   производства и переработки продуктов
 Петрович               растениеводства

 Щербаков             - главный ученый секретарь Президиума ААН,
 Владимир               член-корреспондент ААН
 Алексеевич

                   Секция экономики и информатики

 Дегтярева            - председатель секции, начальник Главного
 Тереза                 управления экономики
 Викторовна

 Гусаков              - заместитель председателя секции, директор
 Владимир               БелНИИ экономики и информации АПК, доктор
 Григорьевич            экономических наук

 Шаграй               - заместитель председателя секции, заместитель
 Владимир               начальника Главного управления экономики
 Сергеевич

 Петров               - секретарь секции, главный экономист Главного
 Валентин               управления экономики
 Семенович

 Балащенко            - начальник отдела экономики и межотраслевых
 Зинаида                балансов
 Иосифовна

 Воробьев             - доцент кафедры Белорусского аграрного
 Леонид                 технологического университета, доктор
 Андреевич              экономических наук

 Галицын              - заместитель начальника управления труда,
 Николай                реформирования и приватизации собственности
 Иванович               Главного управления экономики

 Иванюта              - начальник Управления бухгалтерского учета и
 Иван                   отчетности
 Николаевич

 Ильина               - заведующая отделом рыночных отношений НИИ
 Зинаида                экономики
 Макаровна

 Лещиловский          - заместитель начальника Главного
 Петр                   научно-организационного управления ААН,
 Викентьевич            кандидат экономических наук

 Леньков              - зав.кафедрой Белорусской
 Иосиф                  сельскохозяйственной академии,
 Иосифович              член-корреспондент ААН

 Савицкий             - начальник управления анализа и
 Анатолий               прогнозирования производства
 Андреевич

 Сидорович            - заместитель директора БелНИИ экономики и
 Вадим                  информации АПК, кандидат
 Андреевич              сельскохозяйственных наук

 Тернова              - доцент кафедры Белорусской
 Анна                   сельскохозяйственной академии, доктор
 Васильевна             экономических наук

 Шапиро               - заведующий отделом
 Борис                  организационно-производственных структур НИИ
 Миронович              экономики и информации

 Шибайло              - заместитель председателя комитета по
 Анатолий               сельскому хозяйству и продовольствию
 Кириллович             Минского облисполкома

 Шпак                 - заместитель директора БелНИИ экономики
 Александр              и информации АПК, кандидат экономических
 Петрович               наук

 Окуневич             - начальник управления финансов
 Иван
 Фомич

            Секция производства и переработки продукции
                          растениеводства

 Шаколо               - председатель секции, заместитель Министра,
 Иван                   начальник Главного управления интенсификации
 Петрович               растениеводства и продуктов его переработки

 Шлапунов             - заместитель председателя секции, заместитель
 Василий                директора БелНИИ земледелия и кормов,
 Николаевич             член-корреспондент ААН

 Герасимович          - заместитель председателя секции, заместитель
 Вячеслав               начальника Главного управления
 Алексеевич             интенсификации растениеводства и продуктов
                        его переработки

 Фомичева             - секретарь секции, главный агроном Главного
 Тамара                 управления интенсификации растениеводства
 Алексеевна             и продуктов его переработки

 Ахромейко            - директор Витебской государственной областной
 Александр              сельскохозяйственной опытной станции,
 Михайлович             кандидат сельскохозяйственных наук

 Бабко                - главный агроном отдела растениеводства и
 Леонид                 животноводства ААН
 Филиппович

 Белоусов             - заместитель начальника управления по
 Александр              производству и торговле плодоовощной
 Гаврилович             продукцией

 Богдановский         - генеральный директор НПО "Картофель",
 Александр              кандидат сельскохозяйственных наук
 Федорович

 Борисенко            - заведующий отделом БелНИИ земледелия и
 Евгений                кормов, доктор сельскохозяйственных наук
 Филиппович

 Бойко                - главный специалист отделения земледелия и
 Александр              растениеводства ААН, кандидат
 Тарасович              сельскохозяйственных наук

 Будниченко           - главный специалист отделения земледелия и
 Николай                растениеводства ААН, кандидат
 Иванович               сельскохозяйственных наук

 Валуев               - заведующий отделом БелНИИ экономики и
 Валентин               информации АПК, доктор экономических наук
 Васильевич

 Гриб                 - вице-президент ААН, академик ААН
 Станислав
 Иванович

 Гануш                - генеральный директор НПО "Элитсемовощ",
 Геннадий               кандидат экономических наук
 Иосифович

 Голушко              - заведующий отделом БелНИИ животноводства,
 Василий                член-корреспондент ААН
 Михайлович

 Пшихонский           - директор Могилевской государственной
 Геннадий               областной сельскохозяйственной опытной
 Михайлович             станции, кандидат сельскохозяйственных
                        наук

 Казакевич            - заведующий лабораторией БелНИИ механизации
 Петр                   сельского хозяйства, кандидат технических
 Петрович               наук

 Клыпа                - начальник управления по производству и
 Виктор                 заготовкам плодоовощной продукции
 Иванович

 Косак                - директор Гомельской государственной
 Виктор                 областной сельскохозяйственной опытной
 Митрофанович           станции

 Костюкевич           - главный специалист отделения земледелия и
 Лариса                 растениеводства ААН, кандидат
 Ивановна               сельскохозяйственных наук

 Лапа                 - заместитель директора БелНИИ почвоведения
 Виталий                и агрохимии, кандидат сельскохозяйственных
 Витальевич             наук

 Марушко              - главный агроном отдела растениеводства и
 Евгений                животноводства ААН
 Николаевич

 Маханько             - заместитель директора БелНИИ
 Леонид                 картофелеводства, кандидат
 Аркадьевич             сельскохозяйственных наук

 Мееровский           - заместитель директора БелНИИ мелиорации и
 Анатолий               луговодства, доктор сельскохозяйственных
 Семенович              наук

 Менюк                - директор Брестской государственной областной
 Петр                   сельскохозяйственной опытной станции,
 Михайлович             кандидат сельскохозяйственных наук

 Морозов              - начальник управления агрохимии и защиты
 Дорофей                растений
 Фирсович

 Новицкий             - председатель РПО "Белсельхозхимия"
 Ромуальд
 Антонович

 Путырский            - директор "Белплодоовощтехпроекта"
 Петр
 Петрович

 Переднев             - заведующий лабораторией БелНИИ
 Владимир               овощеводства, доктор сельскохозяйственных
 Петрович               наук

 Савосько             - начальник Республиканской госсеминспекции
 Николай
 Николаевич

 Самусь               - генеральный директор НПО "Белсад", кандидат
 Вячеслав               сельскохозяйственных наук
 Андреевич

 Семененко            - ученый секретарь отделения земледелия и
 Николай                растениеводства ААН, доктор
 Николаевич             сельскохозяйственных наук

 Скурьят              - заместитель директора БелНИИ защиты
 Алеиз                  растений, кандидат биологических наук
 Францевич

 Смеян                - заместитель директора БелНИИ почвоведения
 Николай                агрохимии, академик ААН
 Иванович

 Сорочинский          - заместитель директора БелНИИ защиты
 Леонид                 растений, доктор сельскохозяйственных наук
 Васильевич

 Старовойтов          - председатель Госкомиссии по сортоиспытанию
 Александр              сельскохозяйственных культур
 Михайлович

 Степук               - заместитель директора БелНИИ механизации
 Леонид                 сельского хозяйства, доктор технических наук
 Яковлевич

 Тарасевич            - заместитель начальника отдела сводного
 Генрих                 планирования, координации и отчетности по
 Францевич              НИР ААН, кандидат сельскохозяйственных
                        наук

 Татур                - директор БелЗОС по сахарной свекле
 Иосиф
 Станиславович

 Цыдик                - начальник управления освоения
 Владислав              научно-технического прогресса в
 Станиславович          кормопроизводстве

 Усюкевич             - директор Минской государственной областной
 Геннадий               сельскохозяйственной опытной станции,
 Александрович          кандидат сельскохозяйственных наук

             Секция производства, переработки продукции
                    животноводства и ветеринарии

 Зеневич              - председатель секции, заместитель Министра,
 Александр              начальник Главного управления интенсификации
 Владимирович           животноводства и мясо-молочной
                        промышленности

 Горин                - заместитель председателя секции, директор
 Владимир               БелНИИ животноводства, член-корреспондент
 Вячеславович           ААН

 Дмитриев             - заместитель председателя секции, директор
 Анатолий               БелНИКТИММП, член-корреспондент ААН
 Максимович

 Ковалев              - заместитель председателя секции, директор
 Николай                БелНИИ экспериментальной ветеринарии,
 Андреевич              академик ААН

 Сергиеня             - секретарь секции, главный зоотехник Главного
 Татьяна                управления интенсификации животноводства и
 Васильевна             мясо-молочной промышленности

 Астапенко            - начальник ПО "Белпчелопром"
 Андрей
 Архипович

 Балашенко            - начальник отдела экономического анализа,
 Зинаида                прибыли и себестоимости
 Иосифовна

 Баучкина             - главный инженер Главного управления
 Неля                   интенсификации животноводства и
 Михайловна             мясо-молочной промышленности

 Букин                - заместитель начальника
 Валентин               противоэпизоотического и
 Александрович          лечебно-профилактического управления
                        Главного управления ветеринарии с
                        Государственной ветеринарной инспекцией

 Будевич              - заведующий отделом БелНИИ животноводства,
 Иван                   доктор сельскохозяйственных наук
 Иванович

 Головатенко          - начальник отдела освоения
 Валентина              научно-технического прогресса в молочной
 Сергеевна              промышленности

 Голушко              - заведующий отделом БелНИИ животноводства,
 Василий                член-корреспондент ААН
 Михайлович

 Гридюшко             - директор специализированной ветеринарной
 Николай                лаборатории по особо опасным болезням
 Петрович               животных

 Гринь                - заведующий отделом БелНИИ животноводства,
 Михаил                 доктор сельскохозяйственных наук
 Павлович

 Забелло              - генеральный директор Минского областного
 Анатолий               производственного объединения
 Владимирович           мясо-молочной промышленности

 Зеньков              - заместитель директора БелНИИ
 Александр              животноводства, доктор сельскохозяйственных
 Семенович              наук

 Иванов               - заведующий лабораторией БелНИИ
 Анатолий               экспериментальной ветеринарии, кандидат
 Тихонович              ветеринарных наук

 Савицкий             - начальник противоэпизоотического и
 Николай                лечебно-профилактического управления,
 Васильевич             заместитель главного госветинспектора
                        Республики Беларусь

 Кашников             - заместитель начальника Главного управления
 Владимир               интенсификации животноводства и
 Дмитриевич             мясо-молочной промышленности

 Ковалев              - заместитель начальника Управления
 Федор                  интенсификации животноводства
 Иванович

 Ковальчук            - директор Минского мясоперерабатывающего
 Иван                   завода
 Иванович

 Командышко           - заместитель начальника Главного управления
 Алексей                ветеринарии, начальник Госветинспекции,
 Никитович              заместитель главного госветинспектора
                        Республики Беларусь

 Козырь               - заведующий отделом БелНИИ животноводства,
 Анатолий               кандидат сельскохозяйственных наук
 Антонович

 Король               - директор Республиканской ветеринарной
 Николай                лаборатории
 Михайлович

 Лемеш                - зав.кафедрой Витебской государственной
 Валерий                академии ветеринарной медицины,
 Митрофанович           член-корреспондент ААН

 Магер                - заместитель директора РПО "Белптицепром"
 Александр
 Иванович

 Майоров              - ученый секретарь отделения животноводства и
 Владимир               ветеринарии ААН, кандидат ветеринарных наук
 Степанович

 Могиленко            - ректор Витебской государственной академии
 Анатолий               ветеринарной медицины, доктор ветеринарных
 Филимонович            наук

 Панковец             - заместитель директора БелНИИ
 Евгений                экспериментальной ветеринарии, кандидат
 Александрович          ветеринарных наук

 Пастухова            - главный специалист отделения механизации,
 Зоя                    энергетики и экономики ААН, кандидат
 Михайловна             технических наук

 Прудников            - профессор кафедры Витебской государственной
 Виктор                 академии ветеринарной медицины, доктор
 Сергеевич              ветеринарных наук

 Раковец              - начальник управления по племделу
 Евгений
 Васильевич

 Сайко                - главный зоотехник отдела растениеводства
 Геннадий               и животноводства ААН
 Архипович

 Сапожков             - директор "Белзооветснабпрома"
 Иван
 Георгиевич

 Сарвас               - начальник управления интенсификации
 Алексей                животноводства
 Андреевич

 Сухова               - главный врач Главного управления ветеринарии
 Людмила                с Госветинспекцией
 Григорьевна

 Трофимов             - заместитель директора БелНИИ животноводства,
 Альберт                доктор ветеринарных наук
 Федорович

 Шалушкова            - начальник отдела БелНИКТИ мясной и молочной
 Людмила                промышленности, кандидат биологических наук
 Петровна

 Шпилевский           - начальник Главного управления ветеринарии
 Станислав              с Государственной ветеринарной инспекцией -
 Николаевич             главный государственный ветеринарный
                        инспектор Республики Беларусь

 Юневич               - начальник отдела Главного управления
 Петр                   интенсификации животноводства и
 Адамович               мясо-молочной промышленности

 Ятусевич             - зав.кафедрой Витебской государственной
 Антон                  академии ветеринарной медицины, доктор
 Иванович               ветеринарных наук

          Секция механизации, энергетики и электрификации

 Минько               - председатель секции, заместитель Министра,
 Франц                  начальник Главного управления технического
 Францевич              прогресса

 Нагорский            - заместитель председателя секции, директор
 Игорь                  БелНИИ механизации сельского хозяйства,
 Станиславович          академик ААН

 Петрукович           - заместитель председателя секции,
 Федор                  генеральный директор РО "Белагропромтехника"
 Семенович

 Сузько               - секретарь секции, заместитель начальника
 Владимир               управления системы машин, машиностроения и
 Григорьевич            технического сервиса

 Арешко               - заместитель начальника Главного управления
 Михаил                 технического прогресса, начальник Главной
 Адамович               государственной инспекции по надзору за
                        техническим состоянием машин и оборудования

 Белашов              - заместитель начальника управления энергетики
 Степан                 и транспорта
 Петрович

 Бурдыко              - начальник управления системы машин,
 Владимир               машиностроения и технического сервиса
 Михайлович

 Байлук               - директор ПТИ "Сельхозтехпроект"
 Николай
 Данилович

 Бурец                - заместитель начальника Главного управления
 Вадим                  технического прогресса
 Валентинович

 Герасимович          - ректор Белорусского аграрно-технического
 Леонид                 университета, член-корреспондент ААН
 Степанович

 Глущенко             - зав.кафедрой Гродненского
 Николай                сельскохозяйственного института, доктор
 Алексеевич             технических наук

 Гутман               - заведующий лабораторией БелНИИ механизации
 Василий                сельского хозяйства, кандидат технических
 Николаевич             наук

 Дашков               - заместитель директора БелНИИ механизации
 Владимир               сельского хозяйства, кандидат технических
 Николаевич             наук

 Довнарович           - заместитель начальника управления
 Иосиф                  прогнозирования, балансов
 Иосифович              материально-технических ресурсов и
                        оборудования для перерабатывающих отраслей

 Дмитриев             - директор БелНИКТИММП, член-корреспондент
 Анатолий               ААН
 Максимович

 Коктыш               - начальник Государственной инспекции по
 Леонид                 охране труда, транспортной и пожарной
 Александрович          безопасности

 Короткевич           - директор Белорусской МИС, член-корреспондент
 Александр              ААН
 Викентьевич

 Лабоцкий             - начальник СКТБ БелНИИ механизации
 Иван                   сельского хозяйства
 Михайлович

 Мацкевич             - управляющий Республиканским
 Василий                специализированным трестом "Промбурвод"
 Матвеевич

 Мельников            - ученый секретарь отделения механизации,
 Евгений                энергетики и экономики ААН, канд. техн.
 Станиславович          наук

 Муха                 - начальник Главного научно-технического
 Петр                   управления ААН, канд. техн. наук
 Иванович

 Никитин              - председатель правления концерна
 Геннадий               "Белагромаш"
 Иванович

 Передня              - заведующий лабораторией БелНИИ
 Владимир               механизации сельского хозяйства, доктор
 Иванович               с.-х. наук

 Равинский            - начальник управления энергетики и
 Александр              транспорта
 Михайлович

 Селезнев             - заведующий лабораторией БелНИИ механизации
 Арнольд                сельского хозяйства, канд. техн. наук
 Дмитриевич

 Степук               - заместитель директора БелНИИ механизации
 Леонид                 сельского хозяйства, доктор техн. наук
 Яковлевич

 Сухоруков            - директор БелНИИ энергетики и электрификации
 Егор                   АПК, канд. техн. наук
 Федорович

 Харкевич             - генеральный директор "Белагропромэнерго"

                   Секция пищевой промышленности

 Луговой              - председатель секции, президент концерна
 Александр              "Белпищепром"
 Феодосьевич

 Дмитриев             - заместитель председателя секции, директор
 Анатолий               БелНИКТИММП, член-корреспондент ААН
 Максимович

 Жилинский            - заместитель председателя секции, заместитель
 Леонид                 президента концерна "Белпищепром"
 Иосифович

 Мазур                - заместитель председателя секции, директор
 Анатолий               НПО "Белтехнопрод", канд. техн. наук
 Макарович

 Рубец                - заместитель президента концерна
 Алексей                "Белпищепром"
 Алексеевич

 Чигирин              - заместитель президента концерна
 Петр                   "Белпищепром"
 Данилович

 Ботвиньев            - секретарь секции, главный инженер УТП
 Аркадий
 Андреевич

 Бабич                - заместитель генерального директора НПО
 Владимир               "Хартэх" по научной работе
 Иванович

 Белко                - директор Брестского ликеро-водочного завода
 Василий
 Трофимович

 Беляева              - начальник Управления внешнеэкономических
 Татьяна                связей и сбыта готовой продукции концерна
 Андреевна              "Белпищепром"

 Бодров               - генеральный директор АП "Криница"
 Владимир
 Захарович

 Бурец                - заместитель начальника Главного управления
 Вадим                  технического прогресса
 Валентинович

 Выговский            - генеральный директор ПО
 Эдуард                 "Лидапищеконцентратпром"
 Борисович

 Данилко              - заместитель начальника управления сахарной,
 Зинаида                дрожжевой, крахмало-паточной, кондитерской и
 Лукинична              табачной промышленности концерна
                        "Белпищепром"

 Зыль                 - заместитель начальника исследовательского
 Лидия                  отдела технологии производства НПО "Хартэх"
 Наумовна

 Ильин                - начальник управления напитков и масложировой
 Николай                промышленности концерна "Белпищепром"
 Макарович

 Ковалев              - начальник управления пищевого сырья и
 Геннадий               материалов
 Иванович

 Конанович            - главный специалист Министерства экономики
 Иван
 Никитович

 Куприяненко          - директор АП "Слуцкий сахарорафинадный
 Анатолий               комбинат"
 Павлович

 Липская              - начальник управления сахарной, дрожжевой,
 Нина                   крахмало-паточной, кондитерской и табачной
 Иосифовна              промышленности  концерна "Белпищепром"

 Маринич              - директор АП "Минская кондитерская фабрика
 Виктор                 "Коммунарка"
 Дмитриевич

 Пастухова            - главный специалист отделения механизации,
 Зоя                    энергетики и экономики ААН, канд. техн.
 Михайловна             наук

 Петюшев              - заместитель директора НПО "Белтехнопрод",
 Николай                канд. техн. наук
 Николаевич

 Пилецкий             - начальник управления финансово-коммерческой
 Василий                деятельности и бухучета концерна
 Васильевич             "Белпищепром"

 Пилипенко            - генеральный директор НПО "Хартэх"
 Игорь
 Анисимович

 Рабчинский           - главный конструктор НПО "Хартэх"
 Аркадий
 Андреевич

 Сойфер               - начальник отдела НПО "Белтехнопрод",
 Анатолий               кандидат технических наук
 Дмитриевич

 Федоров              - директор Минского маргаринового завода
 Леонид
 Федорович

 Фомченко             - начальник управления экономики концерна
 Лариса                 "Белпищепром"
 Ивановна

 Хасаншин             - проректор по научной работе Могилевского
 Талгат                 технологического института, доктор техн.
 Салимович              наук

 Ширин                - доцент кафедры машин и аппаратов пищевой
 Николай                промышленности МТИ, кандидат техн. наук
 Ильич

 Янковский            - начальник управления технического
 Анатолий               перевооружения концерна "Белпищепром"
 Брониславович

 Ярошевич             - главный инженер НПО "Хартэх"
 Владимир
 Сергеевич

         Секция капитального строительства и реконструкции

 Кулеба               - председатель секции, заместитель Министра,
 Виктор                 начальник Главного управления инвестиций
 Алексеевич             и организации строительства

 Богдевич             - заместитель председателя, директор БелНИИ
 Иосиф                  почвоведения и агрохимии, академик ААН
 Михайлович

 Красуцкий            - заместитель председателя, заместитель
 Лев                    начальника Главного управления инвестиций
 Николаевич             и организации строительства

 Шпак                 - заместитель председателя, зам.директора
 Александр              БелНИИ экономики и информации АПК, канд.
 Петрович               эконом. наук

 Чумак                - секретарь секции, главный инженер
 Анатолий
 Петрович

 Афанасик             - зав.отделом воспроизводства расширенного
 Григорий               плодородия БелНИИ мелиорации и луговодства,
 Иванович               доктор технических наук

 Бровко               - начальник отдела формирования
 Василий                инвестиционной политики
 Константинович

 Гурков               - начальник управления сельхозрадиологии и
 Василий                охраны окружающей среды
 Владимирович

 Жабин                - начальник управления анализа и инвестиций
 Николай
 Иванович

 Кирей                - начальник отдела инвестиций
 Анна
 Николаевна

 Киселев              - начальник отдела координационной
 Антон                  деятельности строительных организаций
 Юльянович

 Малькевич            - начальник управления технической политики
 Тихон
 Иванович

 Прокопчик            - заместитель начальника управления
 Петр                   сельхозрадиологии и окружающей среды
 Данилович

 Сущ                  - главный инженер-строитель отдела
 Дмитрий                капитального строительства ААН
 Иосифович

                 Секция ресурсного обеспечения АПК

 Ермаков              - председатель секции, председатель РО
 Николай                "Белагроснаб"
 Константинович

 Зеленовский          - заместитель председателя секции, начальник
 Анатолий               главного производственного управления ААН,
 Антонович              кандидат экономических наук

 Таушан               - заместитель председателя секции, заместитель
 Анатолий               председателя РО "Белагроснаб"
 Михайлович

 Амбротен             - секретарь секции, начальник
 Сергей                 производственно-экономического управления
 Петрович

 Довнарович           - заместитель начальника управления Главного
 Иосиф                  управления технического прогресса
 Иосифович

 Игнатьев             - начальник отдела механизации и
 Михаил                 материально-технического снабжения ААН
 Николаевич

 Калиниченко          - начальник управления производства и
 Александр              обеспечения тароупаковочных материалов
 Васильевич

 Каминский            - начальник управления строительных и
 Геннадий               хозяйственных товаров
 Витальевич

 Кулага               - главный инженер ПО "Белагрокомплект"
 Александр
 Петрович

 Лазаревич            - зав.сектором трудовых отношений БелНИИ
 Мария                  экономики и информатики АПК, кандидат
 Иосифовна              экономических наук

 Левицкий             - начальник управления запчастей к тракторам
 Вацлав                 и сельхозмашинам
 Александрович

 Мельников            - ученый секретарь отделения механизации,
 Евгений                энергетики и экономики ААН, кандидат
 Станиславович          технических наук

 Меркуленков          - генеральный директор РФ "Белснабкомплект"
 Виктор
 Семенович

 Метлушко             - директор Дзержинского райагропромснаба
 Павел
 Алексеевич

 Мятников             - начальник управления запчастей к
 Александр              автомобилям, РТИ и подшипников
 Иванович

 Платун               - председатель Минского облагроснаба
 Вячеслав
 Владимирович

 Попельский           - председатель АО "Торговый дом аграрников"
 Сергей
 Викторович

 Сайганов             - зав.сектором материально-технического
 Анатолий               обеспечения и агросервиса БелНИИ экономики
 Семенович              и информатики АПК, кандидат экономических
                        наук

 Супрунович           - генеральный директор ПТАО "БелГАЗавтосервис"
 Михаил
 Андреевич

 Федоров              - директор Минского маргаринового завода
 Леонид
 Федорович

 Фомченко             - начальник Управления экономики
 Лариса                 концерна "Белпищепром"
 Ивановна

 Янковский            - начальник управления технического
 Анатолий               перевооружения концерна "Белпищепром"
 Брониславович

                 Секция внешнеэкономических связей

 Аверченко            - председатель секции, заместитель Министра,
 Иван                   начальник Главного управления
 Федорович              внешнеэкономической деятельности

 Кадушкевич           - заместитель председателя секции, заместитель
 Иван                   начальника Главного управления
 Антонович              внешнеэкономической деятельности

 Дайнеко              - заместитель председателя секции,
 Алексей                зав.сектором внешнеэкономических отношений
 Евгеньевич             БелНИИ экономики и информации АПК, кандидат
                        экономических наук

 Маркусенко           - секретарь секции, заместитель начальника
 Наталья                управления иностранных инвестиций
 Михайловна

 Беляева              - начальник управления внешнеэкономических
 Татьяна                связей РК "Белпищепром"
 Андреевна

 Бурец                - заместитель начальника Главного управления
 Вадим                  технического прогресса
 Валентинович

 Герасимович          - заместитель начальника Главного управления
 Вячеслав               интенсификации растениеводства и продуктов
 Алексеевич             его переработки

 Дедук                - генеральный директор ЗАО "Белагроинторг"
 Юрий
 Михайлович

 Зубкевич             - начальник управления экспорта и
 Григорий               внутриреспубликанских поставок
 Петрович

 Окуневич             - заместитель начальника Главного
 Иван                   управления экономики
 Фомич

 Ролич                - начальник управления внешнеторговой
 Иосиф                  политики
 Болеславович

 Романов              - начальник отдела научных кадров и внешних
 Станислав              связей ААН, кандидат биологических наук
 Леонидович

 Ярошук               - заместитель начальника Главного управления
 Александр              внешнеэкономической деятельности
 Ильич

 Попельский           - председатель правления акционерного
 Сергей                 товарищества "Торговый дом аграрников"
 Викторович

                    Секция аграрного образования

 Шаршунов             - председатель секции, начальник Главка
 Вячеслав               кадров и аграрного образования,
 Алексеевич             член-корреспондент ААН Республики Беларусь,
                        д.т.н., профессор

 Андросик             - заместитель председателя секции,
 Николай                заместитель начальника Главка кадров и
 Николаевич             аграрного образования

 Валько               - секретарь секции, главный специалист Главка
 Виктор                 кадров и аграрного образования, кандидат
 Павлович               с.-х. наук

 Дырман               - начальник управления Главка кадров и
 Людмила                аграрного образования
 Ивановна

 Шумская              - гл.специалист управления Главка кадров
 Любовь                 и аграрного образования, к.п.н., доцент
 Ивановна

 Беловский            - начальник управления Главка кадров и
 Владимир               аграрного образования
 Иванович

 Глазовская           - директор УМЦ Минсельхозпрода Республики
 Людмила                Беларусь
 Игнатьева

 Герасимович          - ректор БАТУ, член-корреспондент ААН
 Леонид                 Республики Беларусь, д.т.н., профессор
 Степанович

 Цыганов              - ректор БСХА, кандидат химических наук,
 Александр              доцент
 Рымович

 Жучко                - проректор ГСХИ, к.с.-х.н., доцент
 Леонид
 Владимирович

 Могиленко            - ректор ВГАВМ, д.в.н., профессор
 Анатолий
 Филимонович

 Гриб                 - вице-президент ААН, академик ААН Республики
 Станислав              Беларусь
 Иванович

 Мороз                - ректор института управления АПК, кандидат
 Михаил                 с.-х. наук
 Адамович

 Шлапунов             - заместитель директора БелНИИ земледелия
 Василий                и кормов, член-корреспондент ААН Республики
 Николаевич             Беларусь

 Семененко            - ученый секретарь отделения земледелия
 Николай                и растениеводства ААН Республики Беларусь,
 Николаевич             доктор с.-х. наук

 Щербаков             - главный ученый секретарь Президиума ААН,
 Владимир               член-корреспондент ААН Республики Беларусь
 Алексеевич

 Савенок              - директор Гомельского сельскохозяйственного
 Степан                 техникума
 Васильевич

 Семашко              - директор Смиловичского совхоза-техникума
 Евгений
 Григорьевич

 Герасимович          - директор Жиличского совхоза-техникума
 Валентин
 Адамович

 Тур                  - директор Пружанского совхоза-техникума
 Валентин
 Михайлович

 Шухно                - директор Белорусского республиканского
 Николай                учебного центра
 Александрович

                       Секция хлебопродуктов

 Казючиц              - председатель секции, первый заместитель
 Михаил                 председателя комитета хлебопродуктов
 Адамович

 Крыжановский         - заместитель председателя секции,
 Леонид                 заместитель председателя комитета
 Федорович              хлебопродуктов

 Скоробогатая         - секретарь секции, главный технолог
 Светлана               управления комбикормовой промышленности
 Ильинична

 Бордаченко           - начальник Главного управления технического
 Леонид                 развития мукомольно-крупяной и элеваторной
 Николаевич             промышленности

 Голубева             - начальник Главного управления технического
 Людмила                развития хлебопекарной и макаронной
 Ивановна               промышленности

 Гулик                - главный инженер БелНИИ ПТИ хлебопродуктов
 Николай
 Михайлович

 Денисова             - начальник планово-финансового управления
 Александра
 Яковлевна

 Касьянова            - декан технологического факультета МТИ,
 Лидия                  канд. техн. наук
 Алексеевна

 Лещенко              - директор республиканской производственной
 Светлана               лаборатории комбикормов
 Павловна

 Сероокий             - заместитель председателя комитета
 Николай                хлебопродуктов
 Васильевич

 Сиренко              - главный инженер Минского объединения
 Петр                   хлебопродуктов
 Петрович

 Степанов             - главный инженер Минскхлебпрома
 Олег
 Степанович
         __________________________________________________________

                                    Приложение 3
                                    к приказу Министерства сельского
                                    хозяйства и продовольствия
                                    Республики Беларусь
                                    12.09.1995 № 216

                             Положение
              о научно-техническом Совете Министерства
                сельского хозяйства и продовольствия
                        Республики Беларусь

     1. Общие положения.
     1.1. Научно-технический Совет  Министерства сельского хозяйства
и продовольствия   Республики  Беларусь,   именуемый  в   дальнейшем
"Совет", является совещательным органом Министерства по рассмотрению
вопросов   обеспечения  научно-технического   прогресса  в  отраслях
агропромышленного производства.
     1.2.   В   состав   Совета   входят   руководящие  работники  и
высококвалифицированные         специалисты         Минсельхозпрода,
подведомственных организаций, предприятий, научно-производственных и
производственных объединений, руководители научно-исследовательских,
проектных,   конструкторских   и   технологических   организаций   и
учреждений, ученые.
     1.3.  В  своей   деятельности  Совет  руководствуется  законами
Республики Беларусь, решениями Правительства, приказами, указаниями,
инструкциями   Минсельхозпрода,   настоящим   Положением,   а  также
другими нормативными актами.
     1.4. Совет координирует  деятельность структурных подразделений
Минсельхозпрода  по  обеспечению   научно-технического  прогресса  в
отраслях агропромышленного комплекса республики.

     2. Основные задачи Совета.
     2.1.   Определение  научно   обоснованной  единой   технической
политики в отраслях  агропромышленного производства, направленной на
обеспечение    научно-технического    прогресса    путем    широкого
использования  в  производстве  новейших  достижений отечественной и
зарубежной  науки и  техники, передового  опыта в  целях обеспечения
высоких    темпов   развития    его   экономической   эффективности,
рационального  использования  основных   производственных  фондов  и
материально-технических ресурсов,  улучшения сохранности и  качества
продукции.
     2.2.  Определение требований  к законченным  научно-техническим
разработкам,   рекомендациям,  предлагаемым   для  использования   в
производстве.
     2.3. Рассмотрение и утверждение рекомендаций по использованию в
производстве законченных научно-технических и опытно-конструкторских
работ, передового    опыта    научно-исследовательских,   проектных,
конструкторских  и   технологических   организаций   и   учреждений,
структурных   подразделений   Министерства  и  его  подведомственных
республиканских организаций.
     2.4. Оценка уровня научно-технического прогресса в отраслях АПК
по сравнению с лучшими достижениями.
     2.5.    Рассмотрение   важнейших    проблем   агропромышленного
производства, а также целевых комплексных программ развития отраслей
АПК.
     2.6.  Рассмотрение вопросов  по совершенствованию строительного
дела,   повышению  его   качества  путем   унификации,  типизации  и
стандартизации в сельском  строительстве;  применению  прогрессивных
технологий  в  промышленном  и строительном производстве;  внедрению
комплексной механизации    строительно-монтажных    работ;     новых
прогрессивных   методов   проектирования,  инженерной  подготовки  и
организации строительного производства.
     2.7.   В   необходимых   случаях   рассматривает  и  определяет
готовность к   утверждению   проектов;   новых   и    пересмотренных
действующих  республиканских  норм  технологического  проектирования
производственных     сооружений;     отдельных     типов     крупных
животноводческих  комплексов,  птицефабрик и других производственных
зданий  и  сооружений,  агрозоотехнических  требований  на   сложные
машины,   установки  и  оборудование,  технологии,  производственных
процессов  в  растениеводстве,  перерабатывающей  промышленности   и
других отраслях.
     2.8.  Рассматривает  рекомендации  по  работам,  выдвигаемым на
соискание  Государственной премии  Республики Беларусь, присуждаемой
за выдающиеся научно-технические достижения.
     2.9.  Анализирует  работу  секций,  ведет  учет  и  регистрацию
научных и конструкторских разработок, рассмотренных Советом.
     2.10.   Рассматривает  вопросы   использования  в  производстве
изобретений и рационализаторских предложений.

     3. Организация работы Совета.
     3.1.   В  составе   Совета  создаются   президиум  и  постоянно
действующие  секции  и  подсекции.  Возглавляет  Совет  председатель
Совета   -  первый   заместитель  Министра   сельского  хозяйства  и
продовольствия Республики Беларусь, а в его отсутствие - заместитель
председателя научно-технического Совета.
     3.2. Президиум  Совета осуществляет координацию  работы секций;
рассматривает проекты планов проведения заседаний Совета (секций) по
комплексным и  проблемным вопросам, целевые  комплексные программы и
основные   направления   развития   агропромышленного   производства
республики на  пятилетку  и  перспективу,  вопросы совершенствования
системы  управления  и  научного  обеспечения   развития   отраслей,
документы,     регламентирующие    деятельность    Совета,    отчеты
руководителей   секций;    заслушивает    сообщения    руководителей
республиканских  организаций,  научно-исследовательских,  проектных,
конструкторских, технологических и других организаций и учреждений о
ходе выполнения решений Совета и его секций.
     Совет проводит свою  работу  по  годовым  планам,  утвержденным
председателем  Совета.  Планы  рассмотрения  вопросов  на заседаниях
секций Совета  составляются  на  год  и  утверждаются  председателем
секции.   Планы   работы  Совета  (секций)  составляются  на  основе
предложений    научно-исследовательских    учреждений,    проектных,
конструкторских   и   технологических  организаций,  высших  учебных
заведений, подведомственных республиканских организаций.
     Организуют работу Совета руководители и секретари секций.
     Научно-исследовательские учреждения, проектные, конструкторские
и технологические организации представляют  согласованные с главными
управлениями    Минсельхозпрода   предложения    и   материалы   для
рассмотрения  на  научно-техническом   Совете  на  имя  председателя
Совета.
     Законченные научные  и  конструкторские  разработки,  прошедшие
производственную, проверку  и  рекомендуемые  учеными (техническими)
советами организаций-разработчиков,  должны быть доведены до  стадии
технологических  решений,  конструкций,  пригодных для практического
применения   и   носить   комплексный   характер.   В    материалах,
представляемых   на   рассмотрение   Совета  (секций),  должна  быть
приведена полная  технико-экономическая  характеристика  разработки:
гарантируемые   наукой  параметры  урожайности  сельскохозяйственных
культур,  продуктивности  животных,  производительности  технических
средств,   производительности   труда,   качества   и  себестоимости
разработки, объем затрат на внедрение, прирост прибыли от внедрения,
относительное уменьшение численности работников,  экономия сырьевых,
материально-технических и топливно-энергетических ресурсов,  годовой
экономический эффект в расчете на единицу объема внедрения.
     Порядок  планирования,  подготовки,  проведения  и  контроля за
выполнением  решений заседаний  Совета (секций)  и президиума Совета
определяется  отдельными   указаниями,  утвержденными  председателем
Совета.
     Вопросы,  имеющие  межотраслевое   и  общеотраслевое  значение,
рассматриваются   на  заседаниях   Совета  (объединенных  заседаниях
нескольких   секций).   Вопросы,    имеющие   отраслевое   значение,
рассматриваются  в  соответствующих  секциях  Совета.  Если  вопросы
относятся  к  смежным  отраслям  производства,  то  их  рассмотрение
организуется на совместных заседаниях соответствующих секций Совета.
     Вопросы, решение которых не требует широкого привлечения ученых
и специалистов, могут рассматриваться на заседаниях специалистов при
Совете.
     Секции возглавляют  заместители  Министра,  начальники  главных
управлений,   подсекции   -   руководители    ведущих    структурных
подразделений Министерства.
     Председатель   секции  научно-технического   Совета  организует
работу секции и несет ответственность за ее деятельность.
     По  вопросам,  требующим  ознакомления  с  объектом  на  месте,
проводятся выездные заседания Совета (секции).
     Вопросы, затрагивающие интересы нескольких министров и ведомств
Республики Беларусь,   рассматриваются  на  объединенных  заседаниях
научно-технических   советов   (секций   советов)   заинтересованных
министерств и ведомств.  Порядок подготовки, проведения и выполнения
решений таких заседаний определяется руководством научно-технических
советов соответствующих министерств и ведомств.
     На заседании  президиума Совета, секций и  подсекций решения по
рассматриваемым вопросам принимаются путем голосования членов Совета
и считаются  принятыми,   если  за  них   высказывалось  большинство
присутствующих на заседании членов Совета.
     Решения  подсекций  подписываются  председателем  и  секретарем
подсекции и   утверждаются  председателем  и  секретарем  секции,  и
утверждаются председателем Совета.
     После  утверждения  решения  Совета  обязательны для выполнения
подразделениями Министерства, а также предприятиями, организациями и
учреждениями системы.
     Решения   Совета   (секций)   по   вопросам   использования   в
производстве научно-технических достижений, как правило, реализуются
в жизнь  приказом  Министерства,  подготавливаемым  соответствующими
отраслевыми  структурными подразделениями,  а также  путем включения
мероприятия    в    сводный    план    внедрения    в   производство
научно-технических достижений    Минсельхозпрода,   подведомственных
республиканских  организаций,  областных  комитетов   по   сельскому
хозяйству и продовольствию,  районных управлений сельского хозяйства
и продовольствия,  предприятий,  организаций  и  учреждений  системы
Министерства.
     Для обеспечения осуществления возложенных задач и функций Совет
решает    вопросы   совместно    со   структурными   подразделениями
Министерства  и подведомственными  республиканскими организациями, к
компетенции которых  относится решение тех или  иных вопросов, тесно
взаимодействует с Академией аграрных наук.
     3.3.  Руководители  подразделений  Министерства,  организаций и
учреждений  системы  Минсельхозпрода   обязаны  содействовать  своим
сотрудникам, являющимся   членами  Совета  или  привлекаемым  к  его
работе,  в выполнении ими поручений Совета по подготовке заключений,
докладов, проектов    решений   и   других   материалов,   а   также
предоставлять им  возможность  участвовать  в  заседаниях  Совета  и
секций,  разрабатывать  мероприятия  по  реализации  решений  Совета
(секций) и осуществлять контроль за их выполнением.

     4. Председатель Совета имеет право:
     утверждать  план  работы  Совета  и  рассматривать планы работы
секций Совета;
     созывать заседания президиума Совета;
     утверждать решения научно-технического Совета;
     давать указания руководителям секций  Совета по вопросам работы
секций;
     в  необходимых случаях  в установленном  порядке пересматривать
решения секций Совета;
     затребовать   от    руководителей   структурных   подразделений
Минсельхозпрода предложения и материалы по вопросам работы Совета.

     5. Председатель секции имеет право:
     вызывать   в  установленном   порядке  на   заседания  в  Совет
специалистов  подразделений Министерства,  организаций и  учреждений
системы Минсельхозпрода для участия в работе заседания секций Совета
в качестве оппонентов,  экспертов,  и  министерств  и  ведомств  для
экспертизы материалов и подготовки заключений по отдельным вопросам;
     запрашивать  от главных  управлений Министерства,  предприятий,
организаций,   учреждений   системы   Минсельхозпрода   материалы  и
заключения  по вопросам,  рассматриваемым в  секции Совета,  а также
информацию о выполнении решений Совета (секций);
     не  принимать  к  рассмотрению  в  секции  Совета материалы, не
отвечающие  установленным требованиям,  возвращать их  на доработку,
исключать  из   плана  работы  секции   недостаточно  подготовленные
вопросы;
     создавать   в   составе   секции   подсекции   по   специальным
направлениям деятельности.

 

<<< Главная страница | < Законодательство о сельском хозяйстве и заготовке сельхозпродукции



Новости партнеров
pravo.kulichki.ru ::: pravo.kulichki.com ::: pravo.kulichki.net
2004-2015 Республика Беларусь
Rambler's Top100
Разное


Разное
Спецпроект "Тюрьма"

 

Право России